Кадровые решения Президента

Внешняя политика действительно в информационном топ-недели. Вот и кадровый вторник у Главы государства ознаменовался и ротациями в дипкорпусе. У Беларуси сразу два новых посла: наши интересы в Литве будет представлять Валерий Барановский, а посольство во Франции возглавит Игорь Фисенко. Конечно, конструктивный диалог и добрые отношения Беларусь развивает со всеми государствами, а в отношении соседей это и вовсе правило номер один. Всего же Президент принял два десятка важных кадровых решений. Обновлен состав местной вертикали власти: новые руководители районов в Ветке, Наровле, Рогачеве, Вилейке, Несвиже, Клецке, Пуховичах и Жодино. Сразу два новых заместителя у председателя Мингорисполкома. Ближайшие два года в стране насыщены политическими событиями. Серьезный экзамен будет и этим летом - Минск принимает II Европейские игры. А значит, работа по всем фронтам предстоит масштабная. Особое внимание и к регионам, за ходом дел Глава государства следит лично. Президент анонсировал очередные визиты в южные области. Ко всем управленцам требования едины - честность, исполнительность и дисциплина. Важно слышать людей. Показатель результата - качество жизни. И еще важные портфели власти: председателем госстандарта стал Валентин Татарицкий. Роль этого комитета будет только расти, поэтому здесь нужен принципиальный руководитель. Ведь требования к качеству и безопасности товаров, услуг становятся только жестче. И, наконец, министром транспорта и коммуникаций стал Алексей Авраменко. Министерству останавливаться никак нельзя: строительство дорог, развитие инфраструктуры - обязательная программа. Новый акцент - на грузоперевозки. Зарабатывать на транзите планируют все больше.  
20.01.2019 21:19

Внешняя политика действительно в информационном топ-недели. Вот и кадровый вторник у Главы государства ознаменовался и ротациями в дипкорпусе. У Беларуси сразу два новых посла: наши интересы в Литве будет представлять Валерий Барановский, а посольство во Франции возглавит Игорь Фисенко. Конечно, конструктивный диалог и добрые отношения Беларусь развивает со всеми государствами, а в отношении соседей это и вовсе правило номер один.

Всего же Президент принял два десятка важных кадровых решений. Обновлен состав местной вертикали власти: новые руководители районов в Ветке, Наровле, Рогачеве, Вилейке, Несвиже, Клецке, Пуховичах и Жодино. Сразу два новых заместителя у председателя Мингорисполкома.

Ближайшие два года в стране насыщены политическими событиями. Серьезный экзамен будет и этим летом - Минск принимает II Европейские игры. А значит, работа по всем фронтам предстоит масштабная. Особое внимание и к регионам, за ходом дел Глава государства следит лично. Президент анонсировал очередные визиты в южные области.

Ко всем управленцам требования едины - честность, исполнительность и дисциплина. Важно слышать людей. Показатель результата - качество жизни.

И еще важные портфели власти: председателем госстандарта стал Валентин Татарицкий. Роль этого комитета будет только расти, поэтому здесь нужен принципиальный руководитель. Ведь требования к качеству и безопасности товаров, услуг становятся только жестче. И, наконец, министром транспорта и коммуникаций стал Алексей Авраменко.

Министерству останавливаться никак нельзя: строительство дорог, развитие инфраструктуры - обязательная программа. Новый акцент - на грузоперевозки. Зарабатывать на транзите планируют все больше.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =