Кадровый вторник. Президент согласовал новых руководителей местной вертикали власти и глав ведомств

Помощником Президента в Гродненской области сегодня назначен Иван Лавринович. Председателем Госстандарта стал Валентин Татарицкий. Министр транспорта и коммуникаций Беларуси отныне Алексей Авраменко.  Обновлен пул руководителей местной вертикали. Сегодня Президентом согласовано назначение председателей райисполкомов в Ветке, Наровле, Рогачеве, Клецке, Пуховичах и горисполкома в Жодино. Геннадий Борисюк стал заместителем председателя Брестского облисполкома.  Сразу два новых зама у председателя Мингорисполкома. Это Александр Дорохович и Артем Цуран. Задачи для руководства столицы были определены совсем недавно. Главное - сделать Минск городом уютным и удобным для жизни.  Президент отметил, что немало сделано в обновлении областных центров - Бреста и Гомеля. Особенно в социальной сфере. За итоги этой работы - серьезный спрос с руководства облисполкомов. Президент анонсировал свои поездки в эти регионы, чтобы оценить развитие областей.  Обращаясь к новым управленцам, Александр Лукашенко нацелил их на дисциплину и исполнительность, а также предостерег от фактов коррупции. Наиважнейшая задача местной вертикали власти - улучшить жизнь людей. Изменения коснулись и дипкорпуса. Представлять интересы нашей страны в Литве и выстраивать добрососедские отношения отныне будет Валерий Барановский - он теперь Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литовской Республике. Дипмиссию во Франции возглавит Игорь Фисенко.  Кроме того, с сегодняшнего дня новый ректор в Белорусско-российском университете в Могилеве. Согласовывая на эту должность Михаила Лустенкова, Александр Лукашенко обратил внимание, что вузовские и школьные программы надо реанимировать и привести в нормальный вид.
15.01.2019 15:12

Помощником Президента в Гродненской области сегодня назначен Иван Лавринович. Председателем Госстандарта стал Валентин Татарицкий. Министр транспорта и коммуникаций Беларуси отныне Алексей Авраменко. 

Обновлен пул руководителей местной вертикали. Сегодня Президентом согласовано назначение председателей райисполкомов в Ветке, Наровле, Рогачеве, Клецке, Пуховичах и горисполкома в Жодино. Геннадий Борисюк стал заместителем председателя Брестского облисполкома. 

Сразу два новых зама у председателя Мингорисполкома. Это Александр Дорохович и Артем Цуран. Задачи для руководства столицы были определены совсем недавно. Главное - сделать Минск городом уютным и удобным для жизни. 

Президент отметил, что немало сделано в обновлении областных центров - Бреста и Гомеля. Особенно в социальной сфере. За итоги этой работы - серьезный спрос с руководства облисполкомов. Президент анонсировал свои поездки в эти регионы, чтобы оценить развитие областей. 

Обращаясь к новым управленцам, Александр Лукашенко нацелил их на дисциплину и исполнительность, а также предостерег от фактов коррупции. Наиважнейшая задача местной вертикали власти - улучшить жизнь людей.

Изменения коснулись и дипкорпуса. Представлять интересы нашей страны в Литве и выстраивать добрососедские отношения отныне будет Валерий Барановский - он теперь Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литовской Республике. Дипмиссию во Франции возглавит Игорь Фисенко. 

Кроме того, с сегодняшнего дня новый ректор в Белорусско-российском университете в Могилеве. Согласовывая на эту должность Михаила Лустенкова, Александр Лукашенко обратил внимание, что вузовские и школьные программы надо реанимировать и привести в нормальный вид.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =