Интервью с председателем Федерации тенниса Александром Шакутиным

Белорусские теннисистки творят историю и впервые выходят в плей-офф элитного дивизиона Мировой группы. Неделю назад в Квебеке наша женская сборная в матче Кубка Федерации победила канадок, 3-2, и сделала это в отсутствии титулованной Виктории Азаренко, что одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо - это значит, что у нашей команды нынче есть резерв из подрастающих мощных теннисисток, способных добиваться результатов и в личных турнирах, например, как Александра Саснович и Вера Лапко, и в командных. Ну а плохо потому, что наша сборная все равно немыслима без первой ракетки, звезды мирового тенниса Виктории Азаренко, которую всегда ждут в команде. Не скрывает этого и председатель Федерации тенниса Александр Шакутин, который редко дает интервью, но на сей раз сделал исключение для "Беларусь 1". Глава федерации отметил, что надеется на помощь Виктории в апрельском противостоянии со сборной России, но также добавил, что в этом году все усилия федерации и самих теннисистов направлены на подготовку к Олимпийским играм в Рио. Кстати, во время интервью с Александром Шакутиным на корте Академии тенниса тренировалась новоиспеченная победительница юниорского Australian Open Вера Лапко. Не обошлось без экспромта. Вера по просьбе главы федерации прервала тренировку и ответила на вопросы нашего корреспондента Анны Эйсмонт.  Все подробности этой беседы смотрите в "Актуальном интервью" 17 февраля в эфире "Беларусь 1". 
14.02.2016 21:38

Белорусские теннисистки творят историю и впервые выходят в плей-офф элитного дивизиона Мировой группы. Неделю назад в Квебеке наша женская сборная в матче Кубка Федерации победила канадок, 3-2, и сделала это в отсутствии титулованной Виктории Азаренко, что одновременно и хорошо, и плохо.

Хорошо - это значит, что у нашей команды нынче есть резерв из подрастающих мощных теннисисток, способных добиваться результатов и в личных турнирах, например, как Александра Саснович и Вера Лапко, и в командных. Ну а плохо потому, что наша сборная все равно немыслима без первой ракетки, звезды мирового тенниса Виктории Азаренко, которую всегда ждут в команде.

Не скрывает этого и председатель Федерации тенниса Александр Шакутин, который редко дает интервью, но на сей раз сделал исключение для "Беларусь 1". Глава федерации отметил, что надеется на помощь Виктории в апрельском противостоянии со сборной России, но также добавил, что в этом году все усилия федерации и самих теннисистов направлены на подготовку к Олимпийским играм в Рио.

Кстати, во время интервью с Александром Шакутиным на корте Академии тенниса тренировалась новоиспеченная победительница юниорского Australian Open Вера Лапко. Не обошлось без экспромта. Вера по просьбе главы федерации прервала тренировку и ответила на вопросы нашего корреспондента Анны Эйсмонт. 

Все подробности этой беседы смотрите в "Актуальном интервью" 17 февраля в эфире "Беларусь 1". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =