"Главный эфир" о самых важных событиях недели

"Главный эфир" и корреспонденты АТН говорим о самом важном в стране и мире на данный момент. При этом, говоря о дне сегодняшнем, мы зачастую глядим в будущее. Потому что происходящее в Беларуси прямо сейчас - это и есть задел, вклад, работа на перспективу. Вот, например, парк высоких технологий! Место, где отделить будущее от дня сегодняшнего невозможно. Да и не нужно. Здесь и сейчас даже юные IT-разработчики за год-два становятся востребованными профи с именами, известными на весь мир!  Только в одном прошлом году резиденты ПВТ наторговали почти на полтора миллиарда долларов! И это не удивительно: IT сейчас абсолютно во всех сферах экономики - от медицины до сельского хозяйства. И здесь, в россыпи новейших разработок парка, буквально чувствуешь, что время здесь несется по-иному - быстрее. Будто за каждой дверью каждого офиса это быстрое завтра уже наступило. Где еще видны размеренность хода времени, спокойствие и традиции, как не в извечной мощи и неизменно природной красоте растущих деревьев. От семени к стеблю, к листку от корня. Символ Беларуси - последний большой реликтовый лес континента - Беловежская пуща. Это и наследство, и наследие, и нерукотворный памятник даже не веков... тысячелетий! Впрочем, зеленые памятники бывают разными. Во время нынешней, уже 12-й Недели леса, когда любой может оставить свой след на земле, посадив свое дерево, часть из 20 миллионов саженцев появятся именно на аллеях памяти. Аллеях в честь 75-летия освобождения Беларуси от фашистских захватчиков. И эта преемственность - не дань сиюминутной моде, она не возникла вчера. Это наша исконная традиция - помнить о прошлом, думать, чтить. Все время.
14.04.2019 21:00

"Главный эфир" и корреспонденты АТН говорим о самом важном в стране и мире на данный момент. При этом, говоря о дне сегодняшнем, мы зачастую глядим в будущее. Потому что происходящее в Беларуси прямо сейчас - это и есть задел, вклад, работа на перспективу.

Вот, например, парк высоких технологий! Место, где отделить будущее от дня сегодняшнего невозможно. Да и не нужно. Здесь и сейчас даже юные IT-разработчики за год-два становятся востребованными профи с именами, известными на весь мир! 

Только в одном прошлом году резиденты ПВТ наторговали почти на полтора миллиарда долларов! И это не удивительно: IT сейчас абсолютно во всех сферах экономики - от медицины до сельского хозяйства.

И здесь, в россыпи новейших разработок парка, буквально чувствуешь, что время здесь несется по-иному - быстрее. Будто за каждой дверью каждого офиса это быстрое завтра уже наступило.

Где еще видны размеренность хода времени, спокойствие и традиции, как не в извечной мощи и неизменно природной красоте растущих деревьев. От семени к стеблю, к листку от корня. Символ Беларуси - последний большой реликтовый лес континента - Беловежская пуща. Это и наследство, и наследие, и нерукотворный памятник даже не веков... тысячелетий!

Впрочем, зеленые памятники бывают разными. Во время нынешней, уже 12-й Недели леса, когда любой может оставить свой след на земле, посадив свое дерево, часть из 20 миллионов саженцев появятся именно на аллеях памяти. Аллеях в честь 75-летия освобождения Беларуси от фашистских захватчиков. И эта преемственность - не дань сиюминутной моде, она не возникла вчера. Это наша исконная традиция - помнить о прошлом, думать, чтить. Все время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =