Главная спортивная новость недели

Виктория Азаренко вновь заставляет весь мир аплодировать стоя своему триумфу! Белоруска стала третьей теннисисткой в истории, которой удалось завоевать так называемый Sunshine Double, т.е, в один год выиграть престижнейшие турниры-шестимиллионники в Индиан-Уэлсе и Майами. Такого теннисный мир не видел долгих 11 лет! С завоеванием титула чемпионки Miami Open Викторию Азаренко поздравил Президент Беларуси и Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко. "Твоя потрясающая игра на лучших кортах планеты, победы над сильнейшими теннисистками мира приносят много радости в каждый белорусский дом, чувство гордости за свою страну и ее выдающихся представителей!", - говорится в поздравлении Виктория Азаренко, восьмая ракетка мира: "Для меня большая честь оказаться в компании великолепных чемпионок. Это еще сильнее вдохновляет меня и мотивирует на то, чтобы продолжать работать. Потому что это прекрасное ощущение. Спасибо болельщикам за поддержку. Я хочу посвятить победу своей семье, своим родителям, которых я редко вижу, но которые меня научили важным вещам. Они дали мне корни, поэтому я всегда знаю, откуда я родом, и дали мне крылья, поэтому я могу летать и быть здесь. Спасибо вам большое!". Эта победа Виктории стала двадцатой в карьере, причем два последних титула принесли ей не только по миллиону долларов, но и по тысяче очков. Такой мощный старт позволил белоруске подняться на пятую строчку в мировом рейтинге — завтра официально этот факт будет подтвержден. Впереди у Азаренко грунтовая часть сезона, венцом которой станет парижский турнир Roland Garros. Эти соревнования белоруске еще не покорялись. Пожелаем нашей Виктории новых побед и удачи!
03.04.2016 21:25

Виктория Азаренко вновь заставляет весь мир аплодировать стоя своему триумфу! Белоруска стала третьей теннисисткой в истории, которой удалось завоевать так называемый Sunshine Double, т.е, в один год выиграть престижнейшие турниры-шестимиллионники в Индиан-Уэлсе и Майами. Такого теннисный мир не видел долгих 11 лет! С завоеванием титула чемпионки Miami Open Викторию Азаренко поздравил Президент Беларуси и Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко. "Твоя потрясающая игра на лучших кортах планеты, победы над сильнейшими теннисистками мира приносят много радости в каждый белорусский дом, чувство гордости за свою страну и ее выдающихся представителей!", - говорится в поздравлении

Виктория Азаренко, восьмая ракетка мира: "Для меня большая честь оказаться в компании великолепных чемпионок. Это еще сильнее вдохновляет меня и мотивирует на то, чтобы продолжать работать. Потому что это прекрасное ощущение. Спасибо болельщикам за поддержку. Я хочу посвятить победу своей семье, своим родителям, которых я редко вижу, но которые меня научили важным вещам. Они дали мне корни, поэтому я всегда знаю, откуда я родом, и дали мне крылья, поэтому я могу летать и быть здесь. Спасибо вам большое!".

Эта победа Виктории стала двадцатой в карьере, причем два последних титула принесли ей не только по миллиону долларов, но и по тысяче очков. Такой мощный старт позволил белоруске подняться на пятую строчку в мировом рейтинге — завтра официально этот факт будет подтвержден. Впереди у Азаренко грунтовая часть сезона, венцом которой станет парижский турнир Roland Garros. Эти соревнования белоруске еще не покорялись. Пожелаем нашей Виктории новых побед и удачи!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =