Самый яркий звездопад года можно будет наблюдать этой ночью по всей планете

Сегодня метеорный поток Персеиды достигнет своего максимума. Что же касается нашей страны: этой ночью белорусы смогут наблюдать падение порядка сотни звезд каждый час. Чтобы в полную меру насладиться звездным дождем, специалисты рекомендуют, выезжать на природу. А вот информацию о том, что 27 августа Марс максимально приблизится к Земле, которую сейчас активно обсуждают в соцсетях, в интервью нашим корреспондентам официально опроверг один из ведущих астрономов Беларуси Виктор Малыщиц. Звездопад продлится до 25 числа. А уже 29 сентября белорусы смогут наблюдать редкое явление в астрономическом календаре: полное лунное затмение совпадет с суперлунием.
12.08.2015 07:19

Сегодня метеорный поток Персеиды достигнет своего максимума. Что же касается нашей страны: этой ночью белорусы смогут наблюдать падение порядка сотни звезд каждый час. Чтобы в полную меру насладиться звездным дождем, специалисты рекомендуют, выезжать на природу. А вот информацию о том, что 27 августа Марс максимально приблизится к Земле, которую сейчас активно обсуждают в соцсетях, в интервью нашим корреспондентам официально опроверг один из ведущих астрономов Беларуси Виктор Малыщиц.

Звездопад продлится до 25 числа. А уже 29 сентября белорусы смогут наблюдать редкое явление в астрономическом календаре: полное лунное затмение совпадет с суперлунием.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =