Белорусы почтили память погибших в Кемерове

В белорусских храмах молились в эти дни и по жертвам страшной трагедии в торговом центре в Кемерове. Только в Гомельской области зажечь свечу в память о погибших пришли 3 тысячи человек. Вот она, грустная цифра недели - жертвами трагедии в «Зимней вишне» стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Белорусы восприняли боль россиян, как свою. Почтили память погибших минутой молчания. По всей стране по поручению Главы государства были приспущены государственные флаги. И одновременно во многих городах в небо взмыли сотни белых воздушных шаров и синхронно раздались раскаты автосигналов. Так белорусы выражали свою солидарность с братским народом. Ведь именно в такие непростые, трагичные минуты как никогда важно чувствовать поддержку, твердое плечо. И все эти дни не иссякал людской поток к зданию российского посольства в Минске. Небезразличные к горю соседей белорусы несли цветы, игрушки, зажигали лампады. До слез трогали прохожих записки, в которых главная мысль - «Кемерово! Мы вместе». Вместе с россиянами и всем белорусским народом скорбела и семья Главы белорусского государства. С цветами к российскому посольству пришли сыновья Александра Лукашенко – Виктор и Николай. Старший вместе с детьми, которые принесли с собой игрушки. Они также оставили записи в книге соболезнований. Семья Дмитрия Лукашенко отдала дань памяти погибшим в Москве. Вход в Александровский сад утопал в цветах - вся Манежная площадь в эти дни стала народным мемориалом. Дмитрий Лукашенко вместе с супругой и дочерями возложили цветы, разделяя скорбь российского народа. Младшая дочь оставила игрушку. И в России, и в Беларуси выражали соболезнования и простые люди, и те, кто занимает важные государственные посты. Главное, что нас объединяет, - неравнодушие. Да и просто жизнь.
01.04.2018 21:07

В белорусских храмах молились в эти дни и по жертвам страшной трагедии в торговом центре в Кемерове. Только в Гомельской области зажечь свечу в память о погибших пришли 3 тысячи человек.

Вот она, грустная цифра недели - жертвами трагедии в «Зимней вишне» стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Белорусы восприняли боль россиян, как свою. Почтили память погибших минутой молчания. По всей стране по поручению Главы государства были приспущены государственные флаги. И одновременно во многих городах в небо взмыли сотни белых воздушных шаров и синхронно раздались раскаты автосигналов.

Так белорусы выражали свою солидарность с братским народом. Ведь именно в такие непростые, трагичные минуты как никогда важно чувствовать поддержку, твердое плечо.

И все эти дни не иссякал людской поток к зданию российского посольства в Минске. Небезразличные к горю соседей белорусы несли цветы, игрушки, зажигали лампады. До слез трогали прохожих записки, в которых главная мысль - «Кемерово! Мы вместе».

Вместе с россиянами и всем белорусским народом скорбела и семья Главы белорусского государства. С цветами к российскому посольству пришли сыновья Александра Лукашенко – Виктор и Николай. Старший вместе с детьми, которые принесли с собой игрушки. Они также оставили записи в книге соболезнований.

Семья Дмитрия Лукашенко отдала дань памяти погибшим в Москве. Вход в Александровский сад утопал в цветах - вся Манежная площадь в эти дни стала народным мемориалом. Дмитрий Лукашенко вместе с супругой и дочерями возложили цветы, разделяя скорбь российского народа. Младшая дочь оставила игрушку.

И в России, и в Беларуси выражали соболезнования и простые люди, и те, кто занимает важные государственные посты. Главное, что нас объединяет, - неравнодушие. Да и просто жизнь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =