Белорусские врачи предложили освободить детей от домашнего задания

На неделе школьный вопрос активно обсуждали еще и в свете предложения наших врачей освободить детей от домашнего задания. Представители Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья считают, что учебная нагрузка опережает психологические и физиологические особенности ребенка примерно на год-полтора. Все больше детей идет в школу с шести лет. А вот программы ориентированы на семилеток. Как итог - из-за нагрузки страдает здоровье школьников: появляются проблемы со зрением и осанкой. Впрочем, в мире практика, когда решают отказаться от обязательного домашнего задания, уже существует. Так, 3 года назад в Великобритании после многочисленных жалоб родителей его отменили для учеников начальной школы. Однако нашим журналистам в эксклюзивном интервью министр образования сказал, что в Беларуси подобных изменений не будет.
23.08.2015 21:29

На неделе школьный вопрос активно обсуждали еще и в свете предложения наших врачей освободить детей от домашнего задания. Представители Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья считают, что учебная нагрузка опережает психологические и физиологические особенности ребенка примерно на год-полтора. Все больше детей идет в школу с шести лет. А вот программы ориентированы на семилеток. Как итог - из-за нагрузки страдает здоровье школьников: появляются проблемы со зрением и осанкой.

Впрочем, в мире практика, когда решают отказаться от обязательного домашнего задания, уже существует. Так, 3 года назад в Великобритании после многочисленных жалоб родителей его отменили для учеников начальной школы. Однако нашим журналистам в эксклюзивном интервью министр образования сказал, что в Беларуси подобных изменений не будет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =