"Беларусь XXI". Пятая серия

Мы продолжаем показ проекта «Беларусь XXI». Уникальные архивы и свидетельства очевидцев. Энциклопедия суверенной Беларуси – события, которые мы с вами вместе прожили за два десятилетия и достижения, которыми по праву также можем гордиться вместе. На очереди годы 2002-й и 2003-й. Страна забывает бедные 90-е и уверенно шагает вперед. В Минске начинают возведение Национальной библиотеки, реконструируют МКАД, впервые под землей строят торговый центр. Между тем на международной арене – непростые переговоры по газу и перспективах Союзного государства. Событий много печальных и радостных. Прощание с великим режиссером, народным писателем и легендарным песняром. А еще рождение белорусского гимна, и, конечно, та самая победная шайба белорусов в ворота шведской сборной. Помнишь слезы их вратаря Томи Сало? Итак, пятая серия – годы 2002-й и 2003-й. Прямо сейчас в «Главном эфире».
30.08.2015 21:25

Мы продолжаем показ проекта «Беларусь XXI». Уникальные архивы и свидетельства очевидцев. Энциклопедия суверенной Беларуси – события, которые мы с вами вместе прожили за два десятилетия и достижения, которыми по праву также можем гордиться вместе.

На очереди годы 2002-й и 2003-й. Страна забывает бедные 90-е и уверенно шагает вперед. В Минске начинают возведение Национальной библиотеки, реконструируют МКАД, впервые под землей строят торговый центр. Между тем на международной арене – непростые переговоры по газу и перспективах Союзного государства.

Событий много печальных и радостных. Прощание с великим режиссером, народным писателем и легендарным песняром. А еще рождение белорусского гимна, и, конечно, та самая победная шайба белорусов в ворота шведской сборной. Помнишь слезы их вратаря Томи Сало? Итак, пятая серия – годы 2002-й и 2003-й. Прямо сейчас в «Главном эфире».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =