Звонки в Беларусь и Россию стали доступнее

Звонки в Беларусь и Россию стали доступнее. Планы удешевить мобильную связь звучали с 2017-го, что весьма логично: в Союзном государстве должны быть и союзные тарифы.  Сперва в качестве эксперимента на 2 месяца в конце 2020 года стоимость звонков уменьшили. В нынешнем году ввели сниженные роуминговые тарифы уже на постоянной основе. О полной отмене роуминга пока речи все же не идет. Ситуацию комментирует профильный министр с белорусской стороны.  В начале апреля Владимир Семашко (посол Беларуси в России) анонсировал, что роуминг между нашими странами может быть отменен с 1 января 2022 года. Это может произойти после согласования всех межправительственных соглашений.  Читайте также: Соглашение о создании общего рынка газа в ЕАЭС будет готово в этом году Беларусь рассчитывает переориентировать поставки продовольствия из ЕС в Азию
24.06.2021 23:10

Звонки в Беларусь и Россию стали доступнее. Планы удешевить мобильную связь звучали с 2017-го, что весьма логично: в Союзном государстве должны быть и союзные тарифы. 

Сперва в качестве эксперимента на 2 месяца в конце 2020 года стоимость звонков уменьшили. В нынешнем году ввели сниженные роуминговые тарифы уже на постоянной основе. О полной отмене роуминга пока речи все же не идет. Ситуацию комментирует профильный министр с белорусской стороны. 

В начале апреля Владимир Семашко (посол Беларуси в России) анонсировал, что роуминг между нашими странами может быть отменен с 1 января 2022 года. Это может произойти после согласования всех межправительственных соглашений. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =