Жителям Брестской области разрешили вывозить продукты в Польшу до конца года

Власти Брестской области продлили временное снятие запрета, и теперь физлица могут вывозить продукты в Польшу без ограничений до конца года. Как пишет Sputnik, это предусмотрено решением Брестского облисполкома №392 от 26 июля. Оно официально опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь. Ранее облисполком снял до 31 июля запрет на вывоз из Беларуси в Польшу физическими лицами товаров для личного пользования, вывоз которых ограничен постановлением Совмина №224 от 12 апреля. Теперь эту возможность продлили до конца 2022 года. Решение вступает в силу после его официального опубликования. Постановление белорусского правительства №224 ограничивает физическим лицам вывоз за пределы ЕАЭС ряда товаров: мука, гречка, рис, овсянка, манка, перловка, пшено, макаронные изделия, растительное масло, сахар, соль, мясные, молочные и рыбные консервы. Этих продуктов можно вывозить не более 1 кг, 1 л или трех банок, в случае муки - 2 кг. Ранее аналогично поступили и власти Гродненской области. Они также разрешили физическим лицам, выезжающим в Литву и Польшу, до конца года без ограничений вывозить продукты. До 31 декабря вывозить продукты в Литву и Латвию разрешил и Витебский облисполком. Фото pixabay.com Читайте также: Чем уникален рапс и где его применяют Как выстроить приоритет белорусскому - в рубрике "Простая экономика" Стало известно, насколько вырастет бюджет прожиточного минимума в Беларуси
29.07.2022 14:30

Власти Брестской области продлили временное снятие запрета, и теперь физлица могут вывозить продукты в Польшу без ограничений до конца года.

Как пишет Sputnik, это предусмотрено решением Брестского облисполкома №392 от 26 июля. Оно официально опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Ранее облисполком снял до 31 июля запрет на вывоз из Беларуси в Польшу физическими лицами товаров для личного пользования, вывоз которых ограничен постановлением Совмина №224 от 12 апреля.

Теперь эту возможность продлили до конца 2022 года. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Постановление белорусского правительства №224 ограничивает физическим лицам вывоз за пределы ЕАЭС ряда товаров: мука, гречка, рис, овсянка, манка, перловка, пшено, макаронные изделия, растительное масло, сахар, соль, мясные, молочные и рыбные консервы.

Этих продуктов можно вывозить не более 1 кг, 1 л или трех банок, в случае муки - 2 кг.

Ранее аналогично поступили и власти Гродненской области. Они также разрешили физическим лицам, выезжающим в Литву и Польшу, до конца года без ограничений вывозить продукты.

До 31 декабря вывозить продукты в Литву и Латвию разрешил и Витебский облисполком.

Фото pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =