Завод по выпуску сельхозтехники открылся после модернизации в Крупках

Новые посевные, зерносушильный комплекс и сушилки нового поколения. Сегодня в Крупках после модернизации открылся завод "Амкодор-Можа". Сейчас у ведущего отечественного производителя зерносушилок и силосов для хранения зерна новейшее оборудование. Здесь работают 250 человек. Средняя зарплата - более тысячи рублей. Сегодня на площадке в Крупках гости увидели и актуальные новинки. Это, например, мобильная зерноочистительная линия, а также многофункциональный посевной агрегат. По словам губернатора Александра Турчина, предприятия машиностроительного холдинга вносят большой вклад в развитие экономики всего региона. В планах всех дивизионов холдинга "Амкодор" (а это свыше полутысячи конструкторов на 20 заводах) - разработка более сотни новых моделей машин и агрегатов. Добавим, что только сельхозтехнику сегодня экспортируют в 30 стран.
15.12.2020 18:03

Новые посевные, зерносушильный комплекс и сушилки нового поколения. Сегодня в Крупках после модернизации открылся завод "Амкодор-Можа". Сейчас у ведущего отечественного производителя зерносушилок и силосов для хранения зерна новейшее оборудование. Здесь работают 250 человек. Средняя зарплата - более тысячи рублей. Сегодня на площадке в Крупках гости увидели и актуальные новинки. Это, например, мобильная зерноочистительная линия, а также многофункциональный посевной агрегат. По словам губернатора Александра Турчина, предприятия машиностроительного холдинга вносят большой вклад в развитие экономики всего региона.

В планах всех дивизионов холдинга "Амкодор" (а это свыше полутысячи конструкторов на 20 заводах) - разработка более сотни новых моделей машин и агрегатов. Добавим, что только сельхозтехнику сегодня экспортируют в 30 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =