Депутаты приняли законопроект о возмещении банковских вкладов

При банкротстве банка возместить вклад физлицу можно будет уже в течение семи дней. Эта норма содержится в законопроекте, который в первом чтении приняли белорусские депутаты. Кроме того, сохраняются все гарантии государства, которые были до этого. Согласно документу, новые возможности открываются и для предпринимателей. Усиливается роль Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц. Нормы закона о гарантировании вкладов также приводятся в соответствие с положениями законов Беларуси "О бухгалтерском учете и отчетности" и "Об аудиторской деятельности". Читайте также: Нацбанк выпустит памятные монеты в честь Крапивы, Мележа и Шамякина В Беларуси вводится маркировка мороженого и сыров Аукцион Sotheby's впервые продаст картину за криптовалюту
12.05.2021 10:02

При банкротстве банка возместить вклад физлицу можно будет уже в течение семи дней. Эта норма содержится в законопроекте, который в первом чтении приняли белорусские депутаты. Кроме того, сохраняются все гарантии государства, которые были до этого. Согласно документу, новые возможности открываются и для предпринимателей. Усиливается роль Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц.

Нормы закона о гарантировании вкладов также приводятся в соответствие с положениями законов Беларуси "О бухгалтерском учете и отчетности" и "Об аудиторской деятельности".

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =