Возобновляемые источники энергии подтвердили эффективность

Возобновляемые источники энергии подтвердили эффективность реально сэкономленными суммами. Гродненская гидроэлектростанция за год после запуска уменьшила расходы бюджета на газ ровно на 5 миллионов долларов. При этом количество выработанной энергии из течения Немана составило 90 миллионов киловатт-часов. Этого хватит на год для Дятловского и Свислочского районов. Сейчас речь идет об использовании ветряков и солнечных электростанций бизнесменами и простыми белорусами.Особенно эта тенденция заметна в северных районах Гродненского региона - в Новогрудке и Сморгони. Наравне с этим пилотным проектом готовится строительство небольшой солнечной электростанции под Гродно.
21.02.2014 07:10

Возобновляемые источники энергии подтвердили эффективность реально сэкономленными суммами.


Возобновляемые источники энергии подтвердили эффективность реально сэкономленными суммами. Гродненская гидроэлектростанция за год после запуска уменьшила расходы бюджета на газ ровно на 5 миллионов долларов. При этом количество выработанной энергии из течения Немана составило 90 миллионов киловатт-часов. Этого хватит на год для Дятловского и Свислочского районов. Сейчас речь идет об использовании ветряков и солнечных электростанций бизнесменами и простыми белорусами.


Особенно эта тенденция заметна в северных районах Гродненского региона - в Новогрудке и Сморгони. Наравне с этим пилотным проектом готовится строительство небольшой солнечной электростанции под Гродно.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =