Во время уборочной кампании инспекторы ГАИ проверяют выполнение правил по перевозке зерна

В поле зрения ГАИ - транспортная техника, задействованная в уборочной кампании. Кроме общих требований к водителям, инспекторы ГАИ проверяют соблюдение правил по перевозке зерна. С начала уборочной кампании Госавтоинспекция области проверила более 10 тысяч единиц сельхозтехники. Около 500 из них оказались неисправными, свыше тысячи с непройденным техосмотром.  Александр Павлюченко, замначальника межрайонного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома:  С начала проведения профилактических мероприятий на территории города Гомеля привлечены к административной ответственности 11 водителей. Основная часть таких правонарушений - это нарушение правил перевозки грузов, связанных с неукрытием груза специальным пологом, необходимым для предохранения от атмосферных осадков. Всего по стране убрано свыше 90 % угодий. Намолочено почти 6 млн т зерна. Читайте также: Уборочная-2021: Аграриям осталось убрать менее 10 % площадей, Могилевская область завершила уборку 1 сентября в Минске откроют свои двери две новые школы
18.08.2021 15:13

В поле зрения ГАИ - транспортная техника, задействованная в уборочной кампании. Кроме общих требований к водителям, инспекторы ГАИ проверяют соблюдение правил по перевозке зерна. С начала уборочной кампании Госавтоинспекция области проверила более 10 тысяч единиц сельхозтехники. Около 500 из них оказались неисправными, свыше тысячи с непройденным техосмотром. 

Александр Павлюченко, замначальника межрайонного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома: 

С начала проведения профилактических мероприятий на территории города Гомеля привлечены к административной ответственности 11 водителей. Основная часть таких правонарушений - это нарушение правил перевозки грузов, связанных с неукрытием груза специальным пологом, необходимым для предохранения от атмосферных осадков.

Всего по стране убрано свыше 90 % угодий. Намолочено почти 6 млн т зерна.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =