В Вилейском районе завершается строительство завода по выпуску порошковых красок

Минская область - привлекательная площадка для реализации инвестпроектов. Машиностроение, деревообработка, производство медпрепаратов... Инвестиции способствуют развитию малых городов. Появляются новые рабочие места, и расширяется линейка продукции для экспорта. Так, в Вилейском районе завершается строительство завода по выпуску порошковых красок. На площади в 10 тысяч квадратных метров разместят 8 технологических линий. Александр Хоровец оценил преимущества инновационного производства. Заместитель главного инженера по производству порошковых красок подробно рассказывает про инновационный завод. Совсем скоро эти помещения оборудуют восемью технологическими линиями. Сегодня строительные работы выполнены на 75%. Сейчас специалисты в основном проводят отделку внутренних помещений. А запустить производство здесь планируют в августе будущего года. Новые рабочие места получат свыше 120 человек. Мощности предприятия позволят выпускать около 8 тысяч тонн готовой продукции ежегодно. Этого целиком хватит, чтобы удовлетворить нужды не только внутреннего рынка в сухих красках, а даже излишки поставлять на экспорт. Предварительные заказы поступили из России, Казахстана и даже европейских стран. Инвестиции в строительство завода составляют более 17 миллионов евро. 10 из них пойдут на закупку специального оборудования. Сегодня порошковые краски широко используют в современной индустрии, в основном для покрытия металлических поверхностей. Причем по качеству они превосходят жидкие - поставляются в готовом виде, их не надо смешивать и разводить. К тому же, порошковые краски более дешевые, чем алкидные или алюминиевые. Всего же Вилейский район в этом году освоил более 350 миллиардов рублей. Вообще же, в Минской области создан привлекательный инвестиционный климат - инвесторы освобождаются от таможенных пошлин на ввоз оборудования для новых предприятий. А также в течение нескольких лет отчисляют льготные налоги на прибыль.
08.12.2015 18:41

Минская область - привлекательная площадка для реализации инвестпроектов. Машиностроение, деревообработка, производство медпрепаратов... Инвестиции способствуют развитию малых городов. Появляются новые рабочие места, и расширяется линейка продукции для экспорта. Так, в Вилейском районе завершается строительство завода по выпуску порошковых красок. На площади в 10 тысяч квадратных метров разместят 8 технологических линий. Александр Хоровец оценил преимущества инновационного производства.

Заместитель главного инженера по производству порошковых красок подробно рассказывает про инновационный завод. Совсем скоро эти помещения оборудуют восемью технологическими линиями.

Сегодня строительные работы выполнены на 75%. Сейчас специалисты в основном проводят отделку внутренних помещений. А запустить производство здесь планируют в августе будущего года.

Новые рабочие места получат свыше 120 человек. Мощности предприятия позволят выпускать около 8 тысяч тонн готовой продукции ежегодно. Этого целиком хватит, чтобы удовлетворить нужды не только внутреннего рынка в сухих красках, а даже излишки поставлять на экспорт. Предварительные заказы поступили из России, Казахстана и даже европейских стран.

Инвестиции в строительство завода составляют более 17 миллионов евро. 10 из них пойдут на закупку специального оборудования. Сегодня порошковые краски широко используют в современной индустрии, в основном для покрытия металлических поверхностей. Причем по качеству они превосходят жидкие - поставляются в готовом виде, их не надо смешивать и разводить. К тому же, порошковые краски более дешевые, чем алкидные или алюминиевые.

Всего же Вилейский район в этом году освоил более 350 миллиардов рублей. Вообще же, в Минской области создан привлекательный инвестиционный климат - инвесторы освобождаются от таможенных пошлин на ввоз оборудования для новых предприятий. А также в течение нескольких лет отчисляют льготные налоги на прибыль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =