В Уфе запустили завод по производству сельхозтехники под брендом "Амкодор"

Как Беларусь и Россия укрепляют кооперацию, сегодня демонстрируют в Уфе: здесь запущен совместный завод по производству сельхозтехники под брендом "Амкодор". На его площадке будут выпускать оборудование для послеуборочной обработки зерна - эта продукция нужна развивающемуся сельскому хозяйству Башкортостана. И Беларусь предоставляет высокие компетенции в сфере машиностроения. Сегодня возможности нового предприятия представили нашей правительственной делегации во главе с премьер-министром - Роман Головченко в эти дни с рабочим визитом в России. Ильшат Фазрахманов, заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства Башкортостана: Год очень влажный, поэтому крайне важно сегодня иметь современные сушильные, очистительные комплексы для сохранения этой продукции. То производство, которое сегодня открывается, это большая помощь. По 10-20 таких комплексов в год Республика Башкортостан должна модернизировать и строить новые. Самое главное  - сохранить ту продукцию, которую мы выращиваем. Зерно может храниться 2-3 года. Я думаю, мы будем в тренде. И объем продукции, который производит Республика Башкортостан, может увеличиться в 2 раза. В программе также посещение завода, где собирают троллейбусы "Горожанин" из машинокомплектов нашего МАЗа. А завтра премьер проведет предметные переговоры с главой Башкортостана Радием Хабировым, посетит ряд предприятий, а также магазинов белорусских продуктов. Читайте также: Лукашенко: В основе единства Беларуси и России должна быть прежде всего экономика В Уфе откроют белорусско-российский завод по производству зерносушильных комплексов Головченко: Беларусь решительно настроена реализовывать все договоренности с Новосибирской областью
10.10.2023 15:35

Как Беларусь и Россия укрепляют кооперацию, сегодня демонстрируют в Уфе: здесь запущен совместный завод по производству сельхозтехники под брендом "Амкодор". На его площадке будут выпускать оборудование для послеуборочной обработки зерна - эта продукция нужна развивающемуся сельскому хозяйству Башкортостана. И Беларусь предоставляет высокие компетенции в сфере машиностроения. Сегодня возможности нового предприятия представили нашей правительственной делегации во главе с премьер-министром - Роман Головченко в эти дни с рабочим визитом в России.

Ильшат Фазрахманов, заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства Башкортостана:

Год очень влажный, поэтому крайне важно сегодня иметь современные сушильные, очистительные комплексы для сохранения этой продукции. То производство, которое сегодня открывается, это большая помощь. По 10-20 таких комплексов в год Республика Башкортостан должна модернизировать и строить новые. Самое главное  - сохранить ту продукцию, которую мы выращиваем. Зерно может храниться 2-3 года. Я думаю, мы будем в тренде. И объем продукции, который производит Республика Башкортостан, может увеличиться в 2 раза.

В программе также посещение завода, где собирают троллейбусы "Горожанин" из машинокомплектов нашего МАЗа. А завтра премьер проведет предметные переговоры с главой Башкортостана Радием Хабировым, посетит ряд предприятий, а также магазинов белорусских продуктов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =