В первые сутки работы системы BELTOLL зафиксированы 22 тысячи пользователей платных дорог

Сегодня в полночь начал работу абсолютно новый принцип передвижения по Беларуси. К этому моменту около 50 тысяч бортовых устройств для бесконтактной оплаты услуги приобрели грузоперевозчики и иностранные пользователи. В это же время задержаны 340 нарушителей, которые не захотели воспользоваться услугами. По оценкам специалистов, система BELTOLL уже смогла заработать порядка 600 миллионов рублей.Напомним, новая система оплаты касается иностранцев, а также грузовиков и автобусов массой более трех с половиной тонн. Плата не взимается с легкового транспорта стран таможенной тройки. В общей сложности система BELTOLL затронула 815 километров белорусских дорог. Для легковых гостей из-за рубежа стоимость одного километра - четыре сотых евро, для автопоездов вне зависимости от регистрации - максимум 12 сотых. Приобрести приборы для оплаты проезда можно в сервисных центрах, на трассах, и в приграничных районах.
01.08.2013 15:04

Сегодня в полночь начал работу абсолютно новый принцип передвижения по Беларуси.


Сегодня в полночь начал работу абсолютно новый принцип передвижения по Беларуси. К этому моменту около 50 тысяч бортовых устройств для бесконтактной оплаты услуги приобрели грузоперевозчики и иностранные пользователи. В это же время задержаны 340 нарушителей, которые не захотели воспользоваться услугами. По оценкам специалистов, система BELTOLL уже смогла заработать порядка 600 миллионов рублей.


Напомним, новая система оплаты касается иностранцев, а также грузовиков и автобусов массой более трех с половиной тонн. Плата не взимается с легкового транспорта стран таможенной тройки. В общей сложности система BELTOLL затронула 815 километров белорусских дорог. Для легковых гостей из-за рубежа стоимость одного километра - четыре сотых евро, для автопоездов вне зависимости от регистрации - максимум 12 сотых. Приобрести приборы для оплаты проезда можно в сервисных центрах, на трассах, и в приграничных районах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =