В Нур-Султане завтра начнет работу белорусско-казахстанский бизнес-форум

Беларусь и Казахстан настроены на рост динамики в сотрудничестве. Стоит задача взять планку товарооборота в миллиард долларов. Бизнес-форум: новые сферы сотрудничества Уже завтра в Нур-Султане начнет работу бизнес-форум - такая форма работы традиционно эффективна и удобна для производителей и деловых кругов двух стран. Ожидается, что на форуме будут подписаны новые контракты в сфере машиностроения, шире на рынке Казахстана будет представлено и белорусское продовольствие. В то же время прорабатываются перспективные направления сотрудничества, среди них можно выделить фармацевтику и ІТ. Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: "Сегодня импортный портфель Казахстана - это больше чем 33 миллиарда. И там, конечно, белорусских может быть не один миллиард, а чуть побольше. Тем более, что мы тут предлагаем и производим продукцию, которая очень нужна Казахстану, которая знакома казахстанским нашим партнерам и которая на самом деле приемлема на этот рынок". Президент Беларуси посетит с официальным визитом Казахстан Напомним, 24-25 октября Президент Беларуси посетит с официальным визитом Казахстан. Кроме развития межгосударственных отношений, акцент стороны сделают именно на расширении торгово-экономического взаимодействия. Также на повестке сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках.
23.10.2019 15:07
Беларусь и Казахстан настроены на рост динамики в сотрудничестве. Стоит задача взять планку товарооборота в миллиард долларов.

Бизнес-форум: новые сферы сотрудничества

Уже завтра в Нур-Султане начнет работу бизнес-форум - такая форма работы традиционно эффективна и удобна для производителей и деловых кругов двух стран. Ожидается, что на форуме будут подписаны новые контракты в сфере машиностроения, шире на рынке Казахстана будет представлено и белорусское продовольствие. В то же время прорабатываются перспективные направления сотрудничества, среди них можно выделить фармацевтику и ІТ.

Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты

Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: "Сегодня импортный портфель Казахстана - это больше чем 33 миллиарда. И там, конечно, белорусских может быть не один миллиард, а чуть побольше. Тем более, что мы тут предлагаем и производим продукцию, которая очень нужна Казахстану, которая знакома казахстанским нашим партнерам и которая на самом деле приемлема на этот рынок".

Президент Беларуси посетит с официальным визитом Казахстан

Напомним, 24-25 октября Президент Беларуси посетит с официальным визитом Казахстан. Кроме развития межгосударственных отношений, акцент стороны сделают именно на расширении торгово-экономического взаимодействия. Также на повестке сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =