В Минской области ранними яровыми засеяли 45 % площадей

Весенние полевые работы продолжаются в Беларуси. Сев ранних яровых фактически завершили на юге страны. Это Гомельская и Брестская области. Работают максимально быстро, пока почва не утратила влагу, и на полях центрального региона. Здесь засеяно 45 % площадей. В этом году аграрии Минской области ставку делают в том числе и на кукурузу. Стратегически важная культура дает большую отдачу в мясо-молочной промышленности.  Сергей Левкович, первый зампредседателя Миноблисполкома: "В этом году планируем дойти до планки 250 тысяч и прибавить еще 20 тысяч  гектаров кукурузы. Это в первую очередь для наших птицефабрик и свинокомплексов, которые сегодня не могут обойтись без концентрированных кормов. Мы закупили более 150 кукурузных сеялок в прошлом и этом году для того, чтобы максимально технологично отработать данную культуру". Добавим: во всех хозяйствах Минской области готовы все виды техники. В этом году в центральном регионе дополнительно закупили 100 новых энергонасыщенных тракторов и столько же зерноуборочных комбайнов.
03.04.2020 09:13
Весенние полевые работы продолжаются в Беларуси. Сев ранних яровых фактически завершили на юге страны. Это Гомельская и Брестская области. Работают максимально быстро, пока почва не утратила влагу, и на полях центрального региона. Здесь засеяно 45 % площадей. В этом году аграрии Минской области ставку делают в том числе и на кукурузу. Стратегически важная культура дает большую отдачу в мясо-молочной промышленности. 

Сергей Левкович, первый зампредседателя Миноблисполкома: "В этом году планируем дойти до планки 250 тысяч и прибавить еще 20 тысяч  гектаров кукурузы. Это в первую очередь для наших птицефабрик и свинокомплексов, которые сегодня не могут обойтись без концентрированных кормов. Мы закупили более 150 кукурузных сеялок в прошлом и этом году для того, чтобы максимально технологично отработать данную культуру".

Добавим: во всех хозяйствах Минской области готовы все виды техники. В этом году в центральном регионе дополнительно закупили 100 новых энергонасыщенных тракторов и столько же зерноуборочных комбайнов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =