В Минской области - массовый сев яровых

Если в южных районах техника в поля вышла еще в начале недели, в северных - только сейчас. Необходимо засеять более полумиллиона гектаров. И с ростом температур вырастут темпы. Завершить посевную планируется до первого мая. Виктор Шило, главный агроном ОАО "Хорошее": "Обычно работы рекомендуют начинать, когда почва прогревается до плюс 5 градусов. Но есть старый дедовский способ - берется грунт из земли и бросается на землю. Видите, она рассыпается на агрегаты, и, если агрегаты полностью рассыпаются или 1 см, эта почва полностью готова". Параллельно аграрии вносят в почву органику и делают подкормку озимых. В ближайшие дни приступят и к посеву сахарной свеклы. А в конце следующей недели на юге Минской области начнут сеять кукурузу.
13.04.2018 15:22

Если в южных районах техника в поля вышла еще в начале недели, в северных - только сейчас. Необходимо засеять более полумиллиона гектаров. И с ростом температур вырастут темпы. Завершить посевную планируется до первого мая.

Виктор Шило, главный агроном ОАО "Хорошее": "Обычно работы рекомендуют начинать, когда почва прогревается до плюс 5 градусов. Но есть старый дедовский способ - берется грунт из земли и бросается на землю. Видите, она рассыпается на агрегаты, и, если агрегаты полностью рассыпаются или 1 см, эта почва полностью готова".

Параллельно аграрии вносят в почву органику и делают подкормку озимых. В ближайшие дни приступят и к посеву сахарной свеклы. А в конце следующей недели на юге Минской области начнут сеять кукурузу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =