В Минске построят студенческое общежитие за счет китайских инвестиций

Контракт по проекту вчера был подписан в Министерстве образования Беларуси. Корпорация планирует вложить 40 миллионов долларов. Здание появится в студенческом городке на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Семашко, где уже сегодня проживает более 7 000 молодых людей. Новое общежитие сможет разместить еще около тысячи человек, а также будет включать тренажерные залы, кафе и инфраструктуру для инвалидов. Сергей Рудый, заместитель Министра образования Беларуси: "Это общежитие строится для БНТУ, строится при поддержке БНТУ инженерной и организационной, и жить там будут как студенты БНТУ, так и студенты, которые там будут обучаться, из Китайской Народной Республики". Ли Сю Эмей, представитель китайской строительной корпорации: "Наша корпорация является центральным китайским предприятием, которое занимается железными и автодорогами. И этот проект для нас уже не первый. Еще мы вкладывали деньги в минскую областную больницу". Китайская подрядная организация уже разработала проект здания, а белорусские коллеги утвердили его в соответствии с национальными особенностями. Построят общежитие через два года.
16.12.2015 07:14

Контракт по проекту вчера был подписан в Министерстве образования Беларуси. Корпорация планирует вложить 40 миллионов долларов. Здание появится в студенческом городке на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Семашко, где уже сегодня проживает более 7 000 молодых людей. Новое общежитие сможет разместить еще около тысячи человек, а также будет включать тренажерные залы, кафе и инфраструктуру для инвалидов.

Сергей Рудый, заместитель Министра образования Беларуси: "Это общежитие строится для БНТУ, строится при поддержке БНТУ инженерной и организационной, и жить там будут как студенты БНТУ, так и студенты, которые там будут обучаться, из Китайской Народной Республики".

Ли Сю Эмей, представитель китайской строительной корпорации: "Наша корпорация является центральным китайским предприятием, которое занимается железными и автодорогами. И этот проект для нас уже не первый. Еще мы вкладывали деньги в минскую областную больницу".

Китайская подрядная организация уже разработала проект здания, а белорусские коллеги утвердили его в соответствии с национальными особенностями. Построят общежитие через два года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =