В Гродненской области открыли солнечную электростанцию

Зеленая энергетика вместо угля и газа. В Гродненской области открыли солнечную электростанцию мощностью 2,5 мегаватта. Это второй подобный объект в Щучинском районе. Частный инвестор вложил в проект 2,5 миллиона долларов. По словам специалистов, станция оправдает свои затраты в ближайшие пять лет. Кроме того, используемые технологии аккумулирования солнечной энергии позволяют получать электричество даже в самые пасмурные дни вне зависимости от поры года. Под реализацию подобных энергетических проектов в Щучинском районе отдают земли, которые давно не используются для сельхозработ. А применение альтернативных источников энергии позволяет снизить себестоимость производства. Швейцарский инвестор, который строит свинокомплекс, решил все кровли зданий на площади 10 тысяч квадратных метров оснастить солнечными батареями.
25.07.2016 07:14

Зеленая энергетика вместо угля и газа. В Гродненской области открыли солнечную электростанцию мощностью 2,5 мегаватта. Это второй подобный объект в Щучинском районе. Частный инвестор вложил в проект 2,5 миллиона долларов. По словам специалистов, станция оправдает свои затраты в ближайшие пять лет. Кроме того, используемые технологии аккумулирования солнечной энергии позволяют получать электричество даже в самые пасмурные дни вне зависимости от поры года.

Под реализацию подобных энергетических проектов в Щучинском районе отдают земли, которые давно не используются для сельхозработ. А применение альтернативных источников энергии позволяет снизить себестоимость производства. Швейцарский инвестор, который строит свинокомплекс, решил все кровли зданий на площади 10 тысяч квадратных метров оснастить солнечными батареями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =