В Гомельской области на одну теплоэлектроцентраль стало больше

Энергетический узел в Калинковичах заменил сразу четыре устаревших котельных и повысил уровень пожарной и экологической безопасности. Новая ТЭЦ сможет снабжать энергией более половины города. И главное - позволит отказаться от природного газа на 60 %. Вместо него будет использоваться древесная щепа. На разнице в ценах можно будет ежегодно экономить до 3 миллионов рублей. Объект возводили по европейскому образцу. Установлено немецкое и литовское оборудование. Стоимость проекта - 14 миллионов долларов. Проекты по замещению природного газа местными видами топлива последние годы реализуются в Беларуси особенно активно. Цель - отойти от газа для отопительных нужд и тем самым снизить валютные расходы. Сейчас в стадии строительства три подобных объекта. В планах – возвести еще семь по всей стране.
03.02.2019 09:06

Энергетический узел в Калинковичах заменил сразу четыре устаревших котельных и повысил уровень пожарной и экологической безопасности. Новая ТЭЦ сможет снабжать энергией более половины города. И главное - позволит отказаться от природного газа на 60 %. Вместо него будет использоваться древесная щепа. На разнице в ценах можно будет ежегодно экономить до 3 миллионов рублей. Объект возводили по европейскому образцу. Установлено немецкое и литовское оборудование. Стоимость проекта - 14 миллионов долларов.

Проекты по замещению природного газа местными видами топлива последние годы реализуются в Беларуси особенно активно. Цель - отойти от газа для отопительных нужд и тем самым снизить валютные расходы. Сейчас в стадии строительства три подобных объекта. В планах – возвести еще семь по всей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =