В Червенском районе лесхозы продали более 110 тонн березового сока

В Минской области продолжается заготовка березового сока. Так, только в Червенском районе лесхозы продали уже более 110 тонн ценного напитка. Собирают лесной нектар только со взрослых, зрелых деревьев - за сутки они могут давать до 20 литров. В прошлом году реализовали 200 тонн сока, в этом году планируют увеличить объем. Продают березовый сок на лесорубах и в населенных пунктах, реализуют как населению, так и на предприятия Минской области. Читайте также: Доля юаня в мировой торговле за год выросла вдвое "Москвич" пообещал выпустить полностью российский электрокар МВФ улучшил прогноз для белорусской экономики
13.04.2023 18:50

В Минской области продолжается заготовка березового сока. Так, только в Червенском районе лесхозы продали уже более 110 тонн ценного напитка. Собирают лесной нектар только со взрослых, зрелых деревьев - за сутки они могут давать до 20 литров. В прошлом году реализовали 200 тонн сока, в этом году планируют увеличить объем.

Продают березовый сок на лесорубах и в населенных пунктах, реализуют как населению, так и на предприятия Минской области.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =