В Червенском районе чествовали семейный экипаж - как родственные узы помогают ставить рекорды

Одна из главных составляющих хорошего урожая - кадры. Сегодня в Червенском районе чествовали первый семейный экипаж. Совместными усилиями аграрии перешагнули тысячу тонн зерновых. Для них подарки и торжественная обстановка в благодарность за хлебный труд. О тех, кто каждый день вносит весомый вклад в общее дело страны, расскажет Алина Лаппо.  Плюс еще одна тысяча в копилку. За личный вклад в продовольственную безопасность страны Андрея Петрушу наградили в торжественной обстановке, не отходя от рабочего места. Нынешняя страда уже 15-я в его карьере. И каждый год в числе лидеров.  Андрей Петруша, тракторист-машинист СПФ "Агрострой" ОАО "Минскжелезобетон": Урожайность в этом году колоссальная по сравнению с прошлым годом. Погода будет, за дней десять должны завершить. Перешагнуть новый рубеж помогает и семья. Плечом к плечу одной командой с дочерью Кариной работают в поле уже не первый год. Их слаженная работа - это и есть залог хорошего урожая. И желание одно на двоих - собрать его быстро и без потерь, ведь на счету каждый погожий день.  Карина Конон,  помощник комбайнера СПФ "Агрострой" ОАО "Минскжелезобетон": Очень много лет мой брат помогал папе, но так как он ушел в армию, второй год сейчас я помогаю ему. Первый год было очень сложно, сейчас уже легче, когда уже знаешь, что делать. Начинается с того, что нужно продуть комбайн от пыли, также смазать комбайн -  это основные обязанности. А главное - это после того как уезжаем на поле, проверить потери.  Когда ценят по достоинству, гектары идут как по накатанной. Работников полевого фронта активно поддерживают в том числе и профсоюзы. Ведь внимание и подарки - это дополнительный стимул пополнять копилку достижений. Всего же таких тружениц поля только в Минской области более сотни. Они яркий пример тому, что сложная работа по силам и женщинам.  Тамара Красовская,  председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: Мы ездим в каждый регион, там, где есть девочки, женщины, работники уборочной, поздравляем и отмечаем. В целом сам Червенский район уже намолотил 25 тысяч тонн зерновых, это более трети площадей. Поля сельхозпроизводства "Агрострой" - лидеры по урожайности, 46 центнеров с гектара.  Артем Антифиев,  директор СПФ "Агрострой" ОАО "Минскжелезобетон": Мы занимаемся  и животноводством, и растениеводством в комплексе. Мы обеспечиваем себя кормами. Кроме того, что мы обеспечиваем свое животноводство, мы реализуем серьезный государственный заказ. В этом году это 1650 тонн. Аграрии продолжают пополнять закрома по всей стране, темпы работы нарастают. Тем временем вес общего каравая перешагнул за три миллиона тонн. Впереди  горячая пора, упорная работа и новые рекордсмены.  Читайте также: Производство макарон, хлебобулочных и кондитерских изделий обеспечивается белорусской пшеницей Над повышением качества зерна работают белорусские селекционеры Белорусские аграрии обновили автопарк сельскохозяйственной техники
08.08.2022 21:22

Одна из главных составляющих хорошего урожая - кадры. Сегодня в Червенском районе чествовали первый семейный экипаж. Совместными усилиями аграрии перешагнули тысячу тонн зерновых. Для них подарки и торжественная обстановка в благодарность за хлебный труд. О тех, кто каждый день вносит весомый вклад в общее дело страны, расскажет Алина Лаппо. 

Плюс еще одна тысяча в копилку. За личный вклад в продовольственную безопасность страны Андрея Петрушу наградили в торжественной обстановке, не отходя от рабочего места. Нынешняя страда уже 15-я в его карьере. И каждый год в числе лидеров. 

Андрей Петруша, тракторист-машинист

Андрей Петруша, тракторист-машинист СПФ "Агрострой" ОАО "Минскжелезобетон": Урожайность в этом году колоссальная по сравнению с прошлым годом. Погода будет, за дней десять должны завершить.


Перешагнуть новый рубеж помогает и семья. Плечом к плечу одной командой с дочерью Кариной работают в поле уже не первый год. Их слаженная работа - это и есть залог хорошего урожая. И желание одно на двоих - собрать его быстро и без потерь, ведь на счету каждый погожий день. 

Карина Конон, помощник комбайнера

Карина Конон,  помощник комбайнера СПФ "Агрострой" ОАО "Минскжелезобетон":

Очень много лет мой брат помогал папе, но так как он ушел в армию, второй год сейчас я помогаю ему. Первый год было очень сложно, сейчас уже легче, когда уже знаешь, что делать. Начинается с того, что нужно продуть комбайн от пыли, также смазать комбайн -  это основные обязанности. А главное - это после того как уезжаем на поле, проверить потери. 

Когда ценят по достоинству, гектары идут как по накатанной. Работников полевого фронта активно поддерживают в том числе и профсоюзы. Ведь внимание и подарки - это дополнительный стимул пополнять копилку достижений. Всего же таких тружениц поля только в Минской области более сотни. Они яркий пример тому, что сложная работа по силам и женщинам. 

Тамара Красовская,  председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: Мы ездим в каждый регион, там, где есть девочки, женщины, работники уборочной, поздравляем и отмечаем.


В целом сам Червенский район уже намолотил 25 тысяч тонн зерновых, это более трети площадей. Поля сельхозпроизводства "Агрострой" - лидеры по урожайности, 46 центнеров с гектара. 

Артем Антифиев, директор СПФ "Агрострой" ОАО "Минскжелезобетон

Артем Антифиев,  директор СПФ "Агрострой" ОАО "Минскжелезобетон": Мы занимаемся  и животноводством, и растениеводством в комплексе. Мы обеспечиваем себя кормами. Кроме того, что мы обеспечиваем свое животноводство, мы реализуем серьезный государственный заказ. В этом году это 1650 тонн.


Аграрии продолжают пополнять закрома по всей стране, темпы работы нарастают. Тем временем вес общего каравая перешагнул за три миллиона тонн. Впереди  горячая пора, упорная работа и новые рекордсмены. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =