В Беларуси растет популярность рынка Форекс

По данным Нацбанка, число его клиентов за минувший год выросло более чем вдвое и превысило 25 тысяч человек. 71 % из них - нерезиденты. Совокупный объем операций при этом составил 52 миллиарда долларов. По мнению регулятора, тенденции способствует комфортное законодательное поле. Оно направлено на привлечение иностранного капитала. К примеру, с января клиентов форекс-компаний окончательно перестали облагать подоходным налогом.  В этом году Нацбанк объявил о планах повысить безопасность рынка Форекс Так, новым проектом профильного указа (он находится на рассмотрении)  усилят требования к прозрачности внебиржевых компаний в их деятельности и рекламе и обяжут записывать телефонные разговоры с клиентами.
05.03.2020 07:20
По данным Нацбанка, число его клиентов за минувший год выросло более чем вдвое и превысило 25 тысяч человек. 71 % из них - нерезиденты. Совокупный объем операций при этом составил 52 миллиарда долларов. По мнению регулятора, тенденции способствует комфортное законодательное поле. Оно направлено на привлечение иностранного капитала. К примеру, с января клиентов форекс-компаний окончательно перестали облагать подоходным налогом. 


В этом году Нацбанк объявил о планах повысить безопасность рынка Форекс

Так, новым проектом профильного указа (он находится на рассмотрении)  усилят требования к прозрачности внебиржевых компаний в их деятельности и рекламе и обяжут записывать телефонные разговоры с клиентами.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =