Александр Лукашенко назначил новый состав правительства

В Беларуси обновилось правительство. Прежде чем подписать соответствующий указ, Глава государства провел совещание. Еще раз накануне обсудили все варианты, проанализирован нынешний Кабинет министров  и возможные кандидатуры. Решение не было спонтанным. Обновления в правительстве начались задолго. Никаких претензий, просто того требует время, экономические вызовы.  Возглавит белорусское правительство Роман Головченко. Президент назначил его премьер-министром. Его первый заместитель - Николай Снопков. Также вице-премьером Президент назначил Александра Субботина. Дмитрий Крутой будет работать на позиции замглавы Администрации Президента. Новый глава и в Комитете госконтроля. Это Иван Тертель. Есть изменения и в министерском корпусе. Так, Руслан Пархамович будет руководить Министерством архитектуры и строительства. Петр Пархомчик - министр промышленности, а Игорь Луцкий - министр информации. Юрий Селиверстов назначен министром финансов Беларуси. Председатель Госкомвоенпрома - Дмитрий Пантус. А на посту главы Госкомимущества будет отныне Дмитрий Матусевич. Ротация затронула и Минжилкомхоз - главой ведомства назначен Андрей Хмель.
04.06.2020 12:05
В Беларуси обновилось правительство. Прежде чем подписать соответствующий указ, Глава государства провел совещание. Еще раз накануне обсудили все варианты, проанализирован нынешний Кабинет министров  и возможные кандидатуры. Решение не было спонтанным. Обновления в правительстве начались задолго. Никаких претензий, просто того требует время, экономические вызовы. 

Возглавит белорусское правительство Роман Головченко. Президент назначил его премьер-министром.

Возглавит белорусское правительство Роман Головченко

Его первый заместитель - Николай Снопков. Также вице-премьером Президент назначил Александра Субботина. Дмитрий Крутой будет работать на позиции замглавы Администрации Президента. Новый глава и в Комитете госконтроля. Это Иван Тертель.

Есть изменения и в министерском корпусе. Так, Руслан Пархамович будет руководить Министерством архитектуры и строительства. Петр Пархомчик - министр промышленности, а Игорь Луцкий - министр информации. Юрий Селиверстов назначен министром финансов Беларуси.

В Беларуси обновилось правительство

Председатель Госкомвоенпрома - Дмитрий Пантус. А на посту главы Госкомимущества будет отныне Дмитрий Матусевич. Ротация затронула и Минжилкомхоз - главой ведомства назначен Андрей Хмель.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =