В Беларуси продолжается сев кукурузы и сахарной свеклы

Внимание белорусских аграриев приковано к посевной кампании. На яровой эстафете сладкие корнеплоды и янтарные початки. Сейчас активно засевают площади сахарной свеклой: в планах около 100 тыс. гектаров - половина уже засеяна. Тем временем основные работы предстоят с кукурузой: этой культурой на зерно и силос планируется засеять более 1 млн 200 тыс. гектаров. Чтобы заготовить качественные корма, в хозяйстве "Виктория-Агро" в Солигорском районе площади с кукурузой увеличили. Всего свыше 1300 гектаров: готовят почву и вносят органику. Травянистые корма - еще один важный этап: сейчас в хозяйстве идет сев однолетних культур. Кроме того, на полях с озимыми проводят химобработку против сорняков. Вносят также азотные удобрения. Читайте также: Минск и Ташкент расширяют сотрудничество - совместные проекты обсудили мэр столицы с представителями делегации из Узбекистана Узнали, сколько туристов одновременно могут принять белорусские гостиницы Индекс цен на квартиры в Минске за неделю вырос на 1,6 %
17.04.2024 12:00

Внимание белорусских аграриев приковано к посевной кампании. На яровой эстафете сладкие корнеплоды и янтарные початки. Сейчас активно засевают площади сахарной свеклой: в планах около 100 тыс. гектаров - половина уже засеяна. Тем временем основные работы предстоят с кукурузой: этой культурой на зерно и силос планируется засеять более 1 млн 200 тыс. гектаров. Чтобы заготовить качественные корма, в хозяйстве "Виктория-Агро" в Солигорском районе площади с кукурузой увеличили. Всего свыше 1300 гектаров: готовят почву и вносят органику.

Травянистые корма - еще один важный этап: сейчас в хозяйстве идет сев однолетних культур. Кроме того, на полях с озимыми проводят химобработку против сорняков. Вносят также азотные удобрения.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =