В Беларуси подготовлен проект указа о системном сокращении административных процедур

Сегодня в правительстве представители власти и бизнеса обсудили детали документа. Среди предложений - устранить как минимум 21 процедуру и провести инвентаризацию оставшихся. В проект заложен новый принцип - одну процедуру вводишь, две отменяешь. Тогда, по мнению рабочей группы, можно будет говорить об эффективности процесса по упрощению ведения бизнеса. Кроме этого, планируется к 2020-му году большинство процедур перевести в электронный вид. Напомним, до 20 марта предложения всех подгрупп подытожат и передадут в основную группу, которой предстоит рассмотреть все наработки.
15.03.2017 12:04

Сегодня в правительстве представители власти и бизнеса обсудили детали документа. Среди предложений - устранить как минимум 21 процедуру и провести инвентаризацию оставшихся. В проект заложен новый принцип - одну процедуру вводишь, две отменяешь. Тогда, по мнению рабочей группы, можно будет говорить об эффективности процесса по упрощению ведения бизнеса. Кроме этого, планируется к 2020-му году большинство процедур перевести в электронный вид.

Напомним, до 20 марта предложения всех подгрупп подытожат и передадут в основную группу, которой предстоит рассмотреть все наработки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =