В Беларуси достаточно семян для всех сельскохозяйственных культур

В Беларуси достаточно семян для всех сельскохозяйственных культур. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Владимир Гракун. По его словам, в Беларуси каждый год увеличивается урожайность рапса. В текущем году ожидается не меньше 800 000 тонн озимого рапса. "У нас еще 60 000 есть ярового рапса. Планы к уровню 2021 года будут перевыполнены, то есть - мы получим больше", - заявил он. Владимир Гракун, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Три области у нас по урожайности в лидерах, а три области - это Гомель, Витебск, Могилев - отстают. Сейчас мы уже начали сев озимого рапса, практически все области приступили к севу. И нужно обратить внимание на строжайшее соблюдение дисциплины технологической возделывания рапса, то есть, агротехнические сроки сева и заправка почв. По словам замминистра, особое внимание будет уделено озимому ячменю, будут расширены посевные площади. В планах посеять 204 000 га. Читайте также:  Роман Головченко проанонсировал создание в Беларуси индустриальной зоны В Беларуси созданы мобильные группы для мониторинга проведения уборочных работ Владимир Гракун о перспективах уборочной: 8 млн в бункерном весе зерновых мы должны получить Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун об ожиданиях и реальностях уборочной кампании
10.08.2022 21:16

В Беларуси достаточно семян для всех сельскохозяйственных культур. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Владимир Гракун.

По его словам, в Беларуси каждый год увеличивается урожайность рапса. В текущем году ожидается не меньше 800 000 тонн озимого рапса. "У нас еще 60 000 есть ярового рапса. Планы к уровню 2021 года будут перевыполнены, то есть - мы получим больше", - заявил он.

Владимир Гракун, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси:

Три области у нас по урожайности в лидерах, а три области - это Гомель, Витебск, Могилев - отстают. Сейчас мы уже начали сев озимого рапса, практически все области приступили к севу. И нужно обратить внимание на строжайшее соблюдение дисциплины технологической возделывания рапса, то есть, агротехнические сроки сева и заправка почв.

По словам замминистра, особое внимание будет уделено озимому ячменю, будут расширены посевные площади. В планах посеять 204 000 га.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =