В Беларуси дополнили указ о деноминации. Изменения носят технический характер

Сегодня их закрепил указ Президента. Изменят изображения архитектурных сооружений - разместят актуальные! На банкноте номиналом 50 рублей надписи приведут в соответствие с новой редакцией правил белорусской орфографии и пунктуации. Нацбанк провел работу и по оптимизации защитного комплекса банкнот. Использовали все средства, чтобы отличить подлинные купюры можно было без специального оборудования. Банкноты 2009 года будут оставаться законным платежным средством. Дополнительная печать наличных денег не означает увеличения денежной массы, так как банки за новые банкноты перечислят Нацбанку их безналичный эквивалент.
20.09.2018 19:30

Сегодня их закрепил указ Президента. Изменят изображения архитектурных сооружений - разместят актуальные! На банкноте номиналом 50 рублей надписи приведут в соответствие с новой редакцией правил белорусской орфографии и пунктуации. Нацбанк провел работу и по оптимизации защитного комплекса банкнот. Использовали все средства, чтобы отличить подлинные купюры можно было без специального оборудования.

Банкноты 2009 года будут оставаться законным платежным средством. Дополнительная печать наличных денег не означает увеличения денежной массы, так как банки за новые банкноты перечислят Нацбанку их безналичный эквивалент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =