В 2020 году список экспортеров Беларуси пополнился 10 новыми странами

Экспорт сельхозпродукции Беларуси за 5 лет, до 2025 года, планируют нарастить до 7 миллиардов долларов. Об этом в "Главном эфире" заявил глава Минсельхозпрода Иван Крупко. Даже в 2020 при закрытых на время границах стран-партнеров наши продукты пользовались высоким спросом на внешних рынках. В списке покупателей появилось 10 новых стран. Это государства из Азии, Африки и Америки. Обеспечивается и внутренняя продовольственная безопасность. За январь-ноябрь темп роста сельхозпродукции увеличился на 5 % к прошлогоднему периоду. Растениеводство приросло на 6 %, животноводство - более чем на 4,5.
28.12.2020 09:22

Экспорт сельхозпродукции Беларуси за 5 лет, до 2025 года, планируют нарастить до 7 миллиардов долларов. Об этом в "Главном эфире" заявил глава Минсельхозпрода Иван Крупко. Даже в 2020 при закрытых на время границах стран-партнеров наши продукты пользовались высоким спросом на внешних рынках. В списке покупателей появилось 10 новых стран. Это государства из Азии, Африки и Америки. Обеспечивается и внутренняя продовольственная безопасность.
За январь-ноябрь темп роста сельхозпродукции увеличился на 5 % к прошлогоднему периоду. Растениеводство приросло на 6 %, животноводство - более чем на 4,5.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =