"Удержать белорусское качество в современных условиях требует очень больших усилий" - В. Назаренко

Эксперты на полях II Евразийского экономического форума обсудили вопросы качества на рынках ЕАЭС, приведя Беларусь в пример. Именно белорусский опыт помог создать в ЕЭК продуманную политику технического регулирования: это санитарные, ветеринарные и фитосанитарные меры, сфера защиты прав потребителей, общий рынок лекарственных средств и медицинских изделий. Белорусам доверяют. И такой грамотный контроль помогает повысить качество продукции во всех странах Евразийского союза. Виктор Назаренко, министр по техническому регулированию ЕЭК: Качество должно быть государственной политикой. И Беларусь выступает очень ярким примером. В отличие от других стран в Беларуси не вводятся необдуманные моратории на проведение надзорных мероприятий, в Беларуси создается разумный подход по планированию этих работ, по оценке рисков, по принятию мер по изъятию с рынка небезопасной продукции. И все прекрасно понимают, что перед тем как поставить в Беларусь небезопасную продукцию, надо подумать, стоит ли это делать. Удержать белорусское качество в современных условиях требует очень больших усилий. И мы очень расcчитываем, что с помощью ЕЭК сможем поддержать этот уровень и дальше многие десятилетия гордиться своей продукцией. Белорусско-российский опыт низких платежей в роуминге будут использовать в ЕЭАС. Сегодня в направлении Россия - Беларусь тарифы на мобильную связь приблизили к домашним, то есть снизили цены в 5-10 раз. За счет этого произошла компенсация выручки от большого тарифа большим количеством разговоров. Люди перестали бояться роуминга, стали свободно говорить, как внутри домашней сети. Вот это главный эффект, который сегодня хотят использовать и в других странах ЕАЭС. Читайте также: Лукашенко участвует в пленарном заседании II Евразийского экономического форума Лукашенко о ЕАЭС: мы развиваем интеграцию не в целях конфронтации Лукашенко перечислил задачи в сфере продовольственной безопасности, которые надо решить в ЕАЭС
24.05.2023 19:05

Эксперты на полях II Евразийского экономического форума обсудили вопросы качества на рынках ЕАЭС, приведя Беларусь в пример. Именно белорусский опыт помог создать в ЕЭК продуманную политику технического регулирования: это санитарные, ветеринарные и фитосанитарные меры, сфера защиты прав потребителей, общий рынок лекарственных средств и медицинских изделий. Белорусам доверяют. И такой грамотный контроль помогает повысить качество продукции во всех странах Евразийского союза.

Виктор Назаренко, министр по техническому регулированию ЕЭК:

Качество должно быть государственной политикой. И Беларусь выступает очень ярким примером. В отличие от других стран в Беларуси не вводятся необдуманные моратории на проведение надзорных мероприятий, в Беларуси создается разумный подход по планированию этих работ, по оценке рисков, по принятию мер по изъятию с рынка небезопасной продукции. И все прекрасно понимают, что перед тем как поставить в Беларусь небезопасную продукцию, надо подумать, стоит ли это делать. Удержать белорусское качество в современных условиях требует очень больших усилий. И мы очень расcчитываем, что с помощью ЕЭК сможем поддержать этот уровень и дальше многие десятилетия гордиться своей продукцией.

Белорусско-российский опыт низких платежей в роуминге будут использовать в ЕЭАС. Сегодня в направлении Россия - Беларусь тарифы на мобильную связь приблизили к домашним, то есть снизили цены в 5-10 раз. За счет этого произошла компенсация выручки от большого тарифа большим количеством разговоров. Люди перестали бояться роуминга, стали свободно говорить, как внутри домашней сети. Вот это главный эффект, который сегодня хотят использовать и в других странах ЕАЭС.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =