Удельный вес несырьевых товаров во взаимной торговле в ЕАЭС растет

Прогнозируется, что в этом году тенденция сохранится. И здесь видны серьезные перспективы для экономического роста. Об этом заявил глава коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в «Главном эфире». Сегодня пятерка нацелена на создание общих евразийских брендов. ЕЭК определила 12 направлений для совместной реализации проектов. Они позволят вместе выйти на внешние рынки. Тигран Саркисян, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии: "Первое направление, инициатива пришла к нам от бизнеса - это электротехническая промышленность, светотехническая отрасль, где есть предприятия, которые традиционно между собой работали и которые сегодня хотят воспользоваться кооперационными связями и сформировать первый евразийский бренд. Мы ведем интенсивные переговоры с ювелирами, у которых тоже есть интерес создать общий бренд, это означает, что мы должны свести позиции в этой сфере пяти стран". Параллельно ЕАЭС заключает соглашения о зоне свободной торговли с третьими странами. На очереди - Китай и Иран. Подписанный документ с Вьетнамом увеличил евразийский экспорт на треть.
19.03.2018 08:08

Прогнозируется, что в этом году тенденция сохранится. И здесь видны серьезные перспективы для экономического роста.

Об этом заявил глава коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в «Главном эфире». Сегодня пятерка нацелена на создание общих евразийских брендов. ЕЭК определила 12 направлений для совместной реализации проектов. Они позволят вместе выйти на внешние рынки.

Тигран Саркисян, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии: "Первое направление, инициатива пришла к нам от бизнеса - это электротехническая промышленность, светотехническая отрасль, где есть предприятия, которые традиционно между собой работали и которые сегодня хотят воспользоваться кооперационными связями и сформировать первый евразийский бренд. Мы ведем интенсивные переговоры с ювелирами, у которых тоже есть интерес создать общий бренд, это означает, что мы должны свести позиции в этой сфере пяти стран".

Параллельно ЕАЭС заключает соглашения о зоне свободной торговли с третьими странами. На очереди - Китай и Иран. Подписанный документ с Вьетнамом увеличил евразийский экспорт на треть.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =