Центральный регион расширяет сотрудничество с ЮАР

Об этом сегодня договорились руководители Минской области и премьер провинции Фри-Стейт во время переговоров в облисполкоме. Южноафриканская сторона особенно заинтересована наладить сотрудничество в сферах строительства, сельского хозяйства и образования. Элиас Махашуле, премьер провинции Фри-Стейт Южно-Африканской Республики: "Сегодня мы заинтересованы расширять взаимодействие во всех сферах с Минской областью. Особенно нас интересует строительная сфера, в первую очередь возведение многоэтажных домов. Еще один аспект - сельское хозяйство. Мы стремимся улучшить производство мясо-молочных продуктов. И ваша страна готова поделиться этим опытом. Поэтому мы активно отправляем наших студентов учиться именно в белорусские вузы". Номасонта Мария Сибанда-Туси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Беларуси и России по совместительству: "Беларусь и Южно-Африканская Республика на разных континентах. Однако у нас много общего еще со времен СССР. Большинство руководителей наших ведомств учились в вашей стране. Я считаю, ваше образование одним из лучших в мире. Вам есть, что нам предложить. В свою очередь мы также готовы идти на сотрудничество". Визит делегации Южно-Африканской Республики будет длиться три дня. Бизнесмены самого горячего континента уже посетили ряд перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий Минской области. А сегодня они ознакомятся с образовательной сферой.
20.09.2016 15:17

Об этом сегодня договорились руководители Минской области и премьер провинции Фри-Стейт во время переговоров в облисполкоме. Южноафриканская сторона особенно заинтересована наладить сотрудничество в сферах строительства, сельского хозяйства и образования.

Элиас Махашуле, премьер провинции Фри-Стейт Южно-Африканской Республики: "Сегодня мы заинтересованы расширять взаимодействие во всех сферах с Минской областью. Особенно нас интересует строительная сфера, в первую очередь возведение многоэтажных домов. Еще один аспект - сельское хозяйство. Мы стремимся улучшить производство мясо-молочных продуктов. И ваша страна готова поделиться этим опытом. Поэтому мы активно отправляем наших студентов учиться именно в белорусские вузы".

Номасонта Мария Сибанда-Туси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Беларуси и России по совместительству: "Беларусь и Южно-Африканская Республика на разных континентах. Однако у нас много общего еще со времен СССР. Большинство руководителей наших ведомств учились в вашей стране. Я считаю, ваше образование одним из лучших в мире. Вам есть, что нам предложить. В свою очередь мы также готовы идти на сотрудничество".

Визит делегации Южно-Африканской Республики будет длиться три дня. Бизнесмены самого горячего континента уже посетили ряд перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий Минской области. А сегодня они ознакомятся с образовательной сферой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =