Три с половиной миллиона тюльпанов вырастили в агрородке Тышковичи

Эта самая крупная плантация в Беларуси. Сейчас в теплицах 15 голландских сортов. Полным ходом идет заготовка весенних цветов к женскому празднику. На специальной машине каждый цветок проходит сортировку и обрезку. В результате формируется идеально ровный букет. Татьяна Котковец, глава фермерского хозяйства: "У нас тюльпан выращивается более естественным способом. Видите, он у нас растет на земле. И условия мы ему создаем весенние. Основные факторы - соблюдать температурный режим, влажность и обязательно проветривание". Количество тюльпанов на предприятии ежегодно увеличивается. Половина ароматной продукции реализуется в Беларуси, 50% попадает на рынки России и Казахстана.  
18.02.2016 12:04

Эта самая крупная плантация в Беларуси. Сейчас в теплицах 15 голландских сортов. Полным ходом идет заготовка весенних цветов к женскому празднику. На специальной машине каждый цветок проходит сортировку и обрезку. В результате формируется идеально ровный букет.

Татьяна Котковец, глава фермерского хозяйства: "У нас тюльпан выращивается более естественным способом. Видите, он у нас растет на земле. И условия мы ему создаем весенние. Основные факторы - соблюдать температурный режим, влажность и обязательно проветривание".

Количество тюльпанов на предприятии ежегодно увеличивается. Половина ароматной продукции реализуется в Беларуси, 50% попадает на рынки России и Казахстана.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =