Все граждане, передвигающиеся на электросамокатах, сигвеях и моноколесах, приравниваются к пешеходам

Граждане, передвигающиеся на электросамокатах, сигвеях и моноколесах (то есть на средствах персональной мобильности), теперь будут приравнены к пешеходам. Об этом в интервью программе "Главный эфир" рассказала начальник отделения Главного управления ГАИ МВД Вероника Романькова.  Она также отметила, что в случае нарушения правил дорожного движения привлекаться к административной ответственности они будут в качестве пешехода.  "Любители покататься на электросамокатах должны будут это делать со скоростью, не превышающей 25 км/ч. Основное их движение должно осуществляться по велодорожке, не создавая препятствия для движения велосипедистов. Если нет велодорожки, то это тротуар, пешеходная дорожка либо край проезжей части", - рассказала Романькова. Фото:pixabay.com Читайте также: "Сними наушники" и "Посмотри по сторонам" - новая дорожная разметка появилась в Минске Одна секунда отвлечения за рулем на скорости 60 км/ч ведет к 16 метрам пути вслепую Полторы тысячи нарушений за 2022 год. На контроле ГАИ Минска пользователи автомобилей каршеринга
02.10.2022 23:30

Граждане, передвигающиеся на электросамокатах, сигвеях и моноколесах (то есть на средствах персональной мобильности), теперь будут приравнены к пешеходам. Об этом в интервью программе "Главный эфир" рассказала начальник отделения Главного управления ГАИ МВД Вероника Романькова. 

Она также отметила, что в случае нарушения правил дорожного движения привлекаться к административной ответственности они будут в качестве пешехода. 

"Любители покататься на электросамокатах должны будут это делать со скоростью, не превышающей 25 км/ч. Основное их движение должно осуществляться по велодорожке, не создавая препятствия для движения велосипедистов. Если нет велодорожки, то это тротуар, пешеходная дорожка либо край проезжей части", - рассказала Романькова.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =