Товарооборот между Россией и Беларусью в 2023 году может составить 55 млрд долларов

Россия остается для Беларуси главным союзником и партнером. Сотрудничество в рамках Союзного государства не просто динамично развивается, а показывает высокий уровень, которого у нас еще не было ни в каком другом интеграционном объединении. Товарооборот между нашими странами в 2023 году может обновить рекорд. Предполагается, что он составит 55 млрд долларов. Фундамент крепкого союза Беларуси и России - взаимодействие регионов. Только Минск и российские города наторговали на 7,7 млрд долларов. И это почти на треть больше показателей такого же периода 2022 года. К примеру, стал выше спрос на наши МАЗы - белорусы даже попали в топ-4 поставщиков российского автобусного рынка. В целом же в Беларуси сохраняется тенденция увеличения внешнеторгового оборота товаров и услуг. За первое полугодие рост более чем на 13 %. А вот внутри страны в прошлом месяце Белстат зафиксировал снижение цен. Замедлилась и годовая инфляция. Читайте также: Белорусские нефтяники пробурили в августе 6 новых скважин Как прошли областные "Дожинки-2023" в Солигорске Подведены итоги переговоров А. Лукашенко и В. Путина в Сочи
17.09.2023 21:40

Россия остается для Беларуси главным союзником и партнером. Сотрудничество в рамках Союзного государства не просто динамично развивается, а показывает высокий уровень, которого у нас еще не было ни в каком другом интеграционном объединении.

Товарооборот между нашими странами в 2023 году может обновить рекорд. Предполагается, что он составит 55 млрд долларов. Фундамент крепкого союза Беларуси и России - взаимодействие регионов. Только Минск и российские города наторговали на 7,7 млрд долларов.

И это почти на треть больше показателей такого же периода 2022 года. К примеру, стал выше спрос на наши МАЗы - белорусы даже попали в топ-4 поставщиков российского автобусного рынка. В целом же в Беларуси сохраняется тенденция увеличения внешнеторгового оборота товаров и услуг. За первое полугодие рост более чем на 13 %. А вот внутри страны в прошлом месяце Белстат зафиксировал снижение цен. Замедлилась и годовая инфляция.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =