Товарооборот Беларуси и Узбекистана в этом году уже вдвое превысил прошлогодние показатели

Парламентарии этой страны находятся с официальным визитом в Минске. Накануне глава верхней палаты Нигматилла Юлдашев провел переговоры в Совете Министров и Совете Республики. Стороны договорились о создании совместного производства кондитерских изделий, а также увеличении поставок БелАЗов и тракторов МТЗ в узбекские регионы. По итогам встречи Михаил Мясникович и Нигматилла Юлдашев подписали меморандум. Накануне представители сената Узбекистана встретились и с депутатами. Спикер нижней палаты парламента нашей страны Владимир Андрейченко заявил о необходимости создания белорусско-узбекской группы дружбы, что дало бы дополнительную взаимную поддержку на таких площадках, как Парламентская ассамблея ОБСЕ.
13.06.2018 07:05

Парламентарии этой страны находятся с официальным визитом в Минске. Накануне глава верхней палаты Нигматилла Юлдашев провел переговоры в Совете Министров и Совете Республики. Стороны договорились о создании совместного производства кондитерских изделий, а также увеличении поставок БелАЗов и тракторов МТЗ в узбекские регионы. По итогам встречи Михаил Мясникович и Нигматилла Юлдашев подписали меморандум.

Накануне представители сената Узбекистана встретились и с депутатами. Спикер нижней палаты парламента нашей страны Владимир Андрейченко заявил о необходимости создания белорусско-узбекской группы дружбы, что дало бы дополнительную взаимную поддержку на таких площадках, как Парламентская ассамблея ОБСЕ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =