И. Петришенко: Страны "пятерки" ЕАЭС обсуждают ответные меры на санкционное давление

"Страны "пятерки" ЕАЭС  обсуждают  ответные меры на санкционное давление, с которым сталкиваются поодиночке, чтобы эффективно отстаивать свои интересы единой командой". Об этом заявил вице-премьер Игорь Петришенко  на встрече с членом коллегии, министром по торговле ЕЭК  Андреем Слепневым. Главная цель - защита своих производителей, чтобы экономики стран Евразийского союза  не пострадали от внешних необоснованных действий  со стороны западных стран.  И здесь важно  согласованность действий. Их детально  рассмотрят и на заседании Совета ЕАЭС  5 октября.  Как было заявлено на встрече в правительстве, "внутри Евразийского союза торговля растет (в этом году  более чем на треть). На столько же увеличились продажи и за пределы "пятерки". Особое внимание рынку Китая. В частности, по поставкам продовольствия  через проект "Евразийский агроэкспресс".  Читайте также:  Главы МИД Беларуси и Китая обсудили задачи активизации сотрудничества в торгово-экономической сфере Экспозиция Made in Belarus на международной выставке Armenia Expo 2021 Страны ЕАЭС намерены активизировать экспорт с Вьетнамом
20.09.2021 19:18

"Страны "пятерки" ЕАЭС  обсуждают  ответные меры на санкционное давление, с которым сталкиваются поодиночке, чтобы эффективно отстаивать свои интересы единой командой". Об этом заявил вице-премьер Игорь Петришенко  на встрече с членом коллегии, министром по торговле ЕЭК  Андреем Слепневым. Главная цель - защита своих производителей, чтобы экономики стран Евразийского союза  не пострадали от внешних необоснованных действий  со стороны западных стран.  И здесь важно  согласованность действий. Их детально  рассмотрят и на заседании Совета ЕАЭС  5 октября. 

Как было заявлено на встрече в правительстве, "внутри Евразийского союза торговля растет (в этом году  более чем на треть). На столько же увеличились продажи и за пределы "пятерки". Особое внимание рынку Китая. В частности, по поставкам продовольствия  через проект "Евразийский агроэкспресс". 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =