Система Tax Free стремительно развивается в Беларуси

Около 40 торговых организаций уже присоединились к услуге. Туристы теперь смогут вернуть деньги за уплаченный налог на добавленную стоимость товара. Правда, Tax Free распространяется не на все категории товаров, а лишь на отдельные, облагаемые НДС по ставке 20%. Предусматривается возврат 15% стоимости покупки.НДС не будут возвращать при покупке табачных изделий и алкоголя. Из списка выпадают детские товары и продукты питания. Вычеркнута и такая статья экспорта, как автомобильное топливо. Иностранные граждане смогут воспользоваться системой Tax Free при покупке товара стоимостью свыше 800 000 белорусских рублей.Как подчеркнули представители Министерства торговли, система Tax Free должна заработать в полную силу к чемпионату мира по хоккею в мае 2014 года.
05.11.2013 15:22

Около 40 торговых организаций уже присоединились к услуге.


Около 40 торговых организаций уже присоединились к услуге. Туристы теперь смогут вернуть деньги за уплаченный налог на добавленную стоимость товара. Правда, Tax Free распространяется не на все категории товаров, а лишь на отдельные, облагаемые НДС по ставке 20%. Предусматривается возврат 15% стоимости покупки.


НДС не будут возвращать при покупке табачных изделий и алкоголя. Из списка выпадают детские товары и продукты питания. Вычеркнута и такая статья экспорта, как автомобильное топливо. Иностранные граждане смогут воспользоваться системой Tax Free при покупке товара стоимостью свыше 800 000 белорусских рублей.


Как подчеркнули представители Министерства торговли, система Tax Free должна заработать в полную силу к чемпионату мира по хоккею в мае 2014 года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =