Семейная династия Телегиных не понаслышке знает о становлении и успехах Новополоцкого НПЗ

Об успехах Новополоцкого НПЗ ОАО "Нафтан" не понаслышке знают целые династии, для которых завод успел за долгое время стать вторым домом. Самому старшему из четы Телегиных - Виктору Алексеевичу - уже 86. Родился он в почти в 2 тыс. км от Новополоцка, в современной Самарской области России. Отслужил на Тихоокеанском флоте, после вернулся на родину и устроился на Куйбышевский НПЗ. Но там встретил девушку Нину, практикантку из Новополоцка, и вслед за ней уехал в белорусский нефтеград. С "Нафтаном" связал следующие три десятка лет своей трудовой биографии. Об этом и сегодня во всех подробностях готов рассказывать молодому поколению. Виктор Телегин, ветеран ОАО "Нафтан": Когда я пришел, был только АВТ-1, крекинг и строящийся АВТ-2. И вторичка, и парки смешения были еще. Потом начали строить установки большие эти - АВТ-6. Большие изменения за 30 лет произошли. Нафтановская династия Телегиных продолжается. Сын Александр возглавляет кадровую службу завода. Александр Телегин, начальник управления персоналом ОАО "Нафтан": Цель в первую очередь стоит, чтобы коллектив был сплоченным. Чтобы все понимали направление развития предприятия, чтобы все знали, куда мы движемся и зачем мы движемся. А внук Владислав молодой специалист. В прошлом году окончил Полоцкий университет и сразу приступил к работе на "Нафтане". Занимается ремонтом технологических установок. Владислав Телегин, слесарь по ремонту технологических установок ОАО "Нафтан": Мне всегда нравилось, так скажем, работать руками. Плюс что в городе есть такое предприятие, куда можно попасть после распределения почти сто процентов. Поэтому выбор был осознанным. К слову, ежегодно на "Нафтан" приходит больше сотни молодых специалистов. Их привлекают хорошие условия труда, а еще заработная плата - одна из самых высоких в регионе. И, конечно, достойный социальный пакет. Сергей Евтушик, заместитель генерального директора ОАО "Нафтан": Люди к нам идут, стараются попасть на предприятие, потому что у нас есть возможности дальнейшего карьерного роста. Мы стараемся их развивать. У нас есть учебные заведения, которые готовят для нас специалистов: Новополоцкий политехнический колледж и ПГУ. Поэтому они с удовольствием к нам приходят, получают достойную заработную плату, многие создают здесь семьи. И потом дальше все эти традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение. Полный выпуск специального репортажа АТН "Нафтану - 60! Время возможностей" смотрите здесь. Читайте также: Контракты на поставку в Беларусь российского газа продлены до 2023-2025 года Флагману белорусской нефтепереработки ОАО "Нафтан" исполняется 60 лет Александр Лукашенко поздравил "Нафтан" с 60-летием
09.02.2023 22:40

Об успехах Новополоцкого НПЗ ОАО "Нафтан" не понаслышке знают целые династии, для которых завод успел за долгое время стать вторым домом. Самому старшему из четы Телегиных - Виктору Алексеевичу - уже 86. Родился он в почти в 2 тыс. км от Новополоцка, в современной Самарской области России. Отслужил на Тихоокеанском флоте, после вернулся на родину и устроился на Куйбышевский НПЗ. Но там встретил девушку Нину, практикантку из Новополоцка, и вслед за ней уехал в белорусский нефтеград. С "Нафтаном" связал следующие три десятка лет своей трудовой биографии. Об этом и сегодня во всех подробностях готов рассказывать молодому поколению.

Виктор Телегин, ветеран ОАО "Нафтан":

Когда я пришел, был только АВТ-1, крекинг и строящийся АВТ-2. И вторичка, и парки смешения были еще. Потом начали строить установки большие эти - АВТ-6. Большие изменения за 30 лет произошли.

Нафтановская династия Телегиных продолжается. Сын Александр возглавляет кадровую службу завода.

Александр Телегин, начальник управления персоналом ОАО "Нафтан":

Цель в первую очередь стоит, чтобы коллектив был сплоченным. Чтобы все понимали направление развития предприятия, чтобы все знали, куда мы движемся и зачем мы движемся.

А внук Владислав молодой специалист. В прошлом году окончил Полоцкий университет и сразу приступил к работе на "Нафтане". Занимается ремонтом технологических установок.

Владислав Телегин, слесарь по ремонту технологических установок ОАО "Нафтан":

Мне всегда нравилось, так скажем, работать руками. Плюс что в городе есть такое предприятие, куда можно попасть после распределения почти сто процентов. Поэтому выбор был осознанным.

К слову, ежегодно на "Нафтан" приходит больше сотни молодых специалистов. Их привлекают хорошие условия труда, а еще заработная плата - одна из самых высоких в регионе. И, конечно, достойный социальный пакет.

Сергей Евтушик, заместитель генерального директора ОАО "Нафтан":

Люди к нам идут, стараются попасть на предприятие, потому что у нас есть возможности дальнейшего карьерного роста. Мы стараемся их развивать. У нас есть учебные заведения, которые готовят для нас специалистов: Новополоцкий политехнический колледж и ПГУ. Поэтому они с удовольствием к нам приходят, получают достойную заработную плату, многие создают здесь семьи. И потом дальше все эти традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение.

Полный выпуск специального репортажа АТН "Нафтану - 60! Время возможностей" смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =