Россия подарила африканской стране десятки тысяч тонн пшеницы

Россия выполнила обещание и поставила Зимбабве безвозмездную помощь: 25 тыс. т пшеницы и 23 тыс. т минеральных удобрений. Расходы на морскую перевозку и остальную логистику покрыл "Уралхим". В общей сложности компания передала Африке уже 134 тыс. т удобрений. Бьют рекорды поставки российских углеводородов в Индию: они выросли в десятки раз и по итогам 2023-го объем торговли составил 65 млрд долларов. (Никогда такого не было). А Китай нарастил импорт российской нефти: за 2 месяца года Пекин закупил почти 18 млн т сырья на без малого 10 млрд долларов. Рост с аналогичным периодом прошлого года - на 13,8 %. Москва остается главным поставщиком нефти в КНР. Читайте также: Франскевич: Пресекли нелегальную криптобиржу, там была очередь из клиентов, в том числе тех, кто принимал участие в финансировании экстремистской деятельности Хлебоказов рассказал о госдолге Беларуси: что в параметре безопасности, а что вызывает напряжение Кто в Беларуси обеспечивает экономическую безопасность, в программе "Экономическая среда" рассказали эксперты
21.03.2024 12:45

Россия выполнила обещание и поставила Зимбабве безвозмездную помощь: 25 тыс. т пшеницы и 23 тыс. т минеральных удобрений. Расходы на морскую перевозку и остальную логистику покрыл "Уралхим". В общей сложности компания передала Африке уже 134 тыс. т удобрений. Бьют рекорды поставки российских углеводородов в Индию: они выросли в десятки раз и по итогам 2023-го объем торговли составил 65 млрд долларов. (Никогда такого не было).

А Китай нарастил импорт российской нефти: за 2 месяца года Пекин закупил почти 18 млн т сырья на без малого 10 млрд долларов. Рост с аналогичным периодом прошлого года - на 13,8 %. Москва остается главным поставщиком нефти в КНР.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =