Предпринимательство и высокие технологий должны стать новыми направлениями в сотрудничестве Минска и Варшавы

Об этом заявил посол Польши в Беларуси Конрад Павлик на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем. За последние несколько лет развивались не только межправительственные, но и межпарламентские отношения. Важным вектором сегодня является и социальная политика. Конрад Павлик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси: «Еще остается несколько сфер, где мы можем побольше поработать. В Польше были созданы два министерства - инвестиций и развития и предпринимательства и технологий. Я уверен, что эти области будут точно такими двумя важными для сотрудничества с Беларусью. Мне кажется, что есть тоже несколько сфер, где мы можем работать больше - это региональное развитие». В этом месяце посол Польши завершает свою дипмиссию в Беларуси. По мнению Конрада Павлика, те успехи, которые страны достигли за два года, должны сохраниться и приумножиться.
20.01.2018 12:01

Об этом заявил посол Польши в Беларуси Конрад Павлик на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем. За последние несколько лет развивались не только межправительственные, но и межпарламентские отношения. Важным вектором сегодня является и социальная политика.

Конрад Павлик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси:

«Еще остается несколько сфер, где мы можем побольше поработать. В Польше были созданы два министерства - инвестиций и развития и предпринимательства и технологий. Я уверен, что эти области будут точно такими двумя важными для сотрудничества с Беларусью. Мне кажется, что есть тоже несколько сфер, где мы можем работать больше - это региональное развитие».

В этом месяце посол Польши завершает свою дипмиссию в Беларуси. По мнению Конрада Павлика, те успехи, которые страны достигли за два года, должны сохраниться и приумножиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =