Промышленное сотрудничество - одна из тем повестки Евразийского экономического форума в Бишкеке

300 миллиардов долларов и порядка 300 проектов - в такие цифры оценивается потенциал импортозамещения для Евразийского экономического союза.  И это лишь официальные заявки производителей ЕАЭС. Для них создана специальная карта импортозамещания (это ориентир для реального сектора по выпуску актуальной продукции в условиях запрета на европейские поставки). Документ постоянно дополняется. И любое предприятие может оставить свою заявку. В нынешних реалиях это открывает новые возможности для производителей. В первую очередь, стран - участниц ЕАЭС, в том числе Беларуси. Промышленное сотрудничество - одна из тем повестки Евразийского экономического форума. Накануне он завершился в Бишкеке. Эксперты обсудили также создание независимого платежного пространства в национальных валютах, новые меры поддержки бизнеса, создание единых рынков газа и электроэнергии, гуманитарные инициативы. Сегодня, как планируется, большой разговор о будущем евразийской интеграции продолжится уже на высшем уровне. Читайте также: Евразийский экономический форум проходит в Бишкеке Озвучены главные заявления на первом Евразийском экономическом форуме в Бишкеке Константин Косачев: Санкции против России и Беларуси - мотиватор для развития наших экономик
27.05.2022 07:33

300 миллиардов долларов и порядка 300 проектов - в такие цифры оценивается потенциал импортозамещения для Евразийского экономического союза. 

И это лишь официальные заявки производителей ЕАЭС. Для них создана специальная карта импортозамещания (это ориентир для реального сектора по выпуску актуальной продукции в условиях запрета на европейские поставки). Документ постоянно дополняется. И любое предприятие может оставить свою заявку. В нынешних реалиях это открывает новые возможности для производителей. В первую очередь, стран - участниц ЕАЭС, в том числе Беларуси.

Промышленное сотрудничество - одна из тем повестки Евразийского экономического форума. Накануне он завершился в Бишкеке. Эксперты обсудили также создание независимого платежного пространства в национальных валютах, новые меры поддержки бизнеса, создание единых рынков газа и электроэнергии, гуманитарные инициативы. Сегодня, как планируется, большой разговор о будущем евразийской интеграции продолжится уже на высшем уровне.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =