Производство вакуумных пробирок для забора венозной крови открыли в Гомеле

Уникальное производство открылось в Гомеле. На базе завода "Медпласт" теперь выпускают вакуумные пробирки для забора венозной крови. На реализацию проекта ушло несколько лет - предприятие будет изготавливать 121 вид пробирок. Это единственное подобное производство в стране, которое позволит отказаться от импортных вакутейнеров в пользу отечественных. Николай Рогащук, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гомельской области: Мы идем к тому, чтобы уйти от зависимости от каких-то других стран, которые, скажем, недружественно к нам относятся, а мы знаем, что медицина это здоровье людей, это залог нашего успеха и здоровья нашей нации, чтобы государство развивалось и шло вперед. Производство обеспечит пробирками не только внутренний рынок - уже есть экспортные договоренности с Россией и Узбекистаном. Читайте также: Белорусские специалисты будут строить жилые дома в Псковской области России в 2022 году Бюджет Беларуси на 2022 год сохранит социальную направленность
29.12.2021 17:07

Уникальное производство открылось в Гомеле. На базе завода "Медпласт" теперь выпускают вакуумные пробирки для забора венозной крови. На реализацию проекта ушло несколько лет - предприятие будет изготавливать 121 вид пробирок. Это единственное подобное производство в стране, которое позволит отказаться от импортных вакутейнеров в пользу отечественных.

Николай Рогащук, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гомельской области:

Мы идем к тому, чтобы уйти от зависимости от каких-то других стран, которые, скажем, недружественно к нам относятся, а мы знаем, что медицина это здоровье людей, это залог нашего успеха и здоровья нашей нации, чтобы государство развивалось и шло вперед.

Производство обеспечит пробирками не только внутренний рынок - уже есть экспортные договоренности с Россией и Узбекистаном.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =