Прогнозы социально-экономического развития Беларуси на 2020 год

Какой будет экономическая и денежно-кредитная политика Беларуси в следующем году? Соответствующий указ, в котором обозначены ключевые параметры развития нашей страны (другими словами: задачи правительству на ближайшую перспективу), подписал Глава государства. По прогнозу на 2020-й, рост ВВП ожидается на уровне чуть менее 3 %, экспорт увеличится на 3,5 %. Привлечь в страну в следующем году прямых иностранных инвестиций на чистой основе рассчитывают более полутора миллиардов долларов. Монетарная политика будет направлена на то, чтобы стабилизировать инфляцию. Ожидается, она в будущем году не перешагнет 5-процентный рубеж. Кошельки белорусов потяжелеют в среднем на 2,5 %. Корректировка налогового законодательства Также Александр Лукашенко подписал указ о корректировке отдельных положений налогового законодательства. Например, ИП, торгующим в розницу, не обязательно при перевозке товара либо в магазине иметь документы, подтверждающие его приобретение.
01.11.2019 21:13
Какой будет экономическая и денежно-кредитная политика Беларуси в следующем году? Соответствующий указ, в котором обозначены ключевые параметры развития нашей страны (другими словами: задачи правительству на ближайшую перспективу), подписал Глава государства.

По прогнозу на 2020-й, рост ВВП ожидается на уровне чуть менее 3 %, экспорт увеличится на 3,5 %. Привлечь в страну в следующем году прямых иностранных инвестиций на чистой основе рассчитывают более полутора миллиардов долларов. Монетарная политика будет направлена на то, чтобы стабилизировать инфляцию. Ожидается, она в будущем году не перешагнет 5-процентный рубеж. Кошельки белорусов потяжелеют в среднем на 2,5 %.

Корректировка налогового законодательства

Также Александр Лукашенко подписал указ о корректировке отдельных положений налогового законодательства. Например, ИП, торгующим в розницу, не обязательно при перевозке товара либо в магазине иметь документы, подтверждающие его приобретение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =