Продолжается визит китайской делегации в Беларусь

Сегодня по итогам переговоров в Доме правительства стороны подписали три документа - соглашения о технико-экономической помощи и межрегиональном сотрудничестве, а также меморандум между министерствами культуры о взаимопонимании. Как отметил Премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли, Беларусь и Китай вышли на принципиально новый уровень взаимодействия. Оно представляет собой не только торгово-экономическое, но и инвестиционное сотрудничество. Об этом свидетельствует реализация двух совместных проектов - предприятия по выпуску легковых автомобилей БелДжи и Китайско-белорусского индустриального парка.В настоящее время у Беларуси и Китая имеется прочная политическая основа, широкая сфера экономического взаимодействия, укрепляются гуманитарные связи, ведется тесное взаимодействие в международных делах.
27.09.2014 15:01

Сегодня по итогам переговоров в Доме правительства  стороны подписали три документа -  соглашения о технико-экономической помощи и  межрегиональном сотрудничестве, а также меморандум между министерствами культуры о взаимопонимании.


Сегодня по итогам переговоров в Доме правительства стороны подписали три документа - соглашения о технико-экономической помощи и межрегиональном сотрудничестве, а также меморандум между министерствами культуры о взаимопонимании. Как отметил Премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли, Беларусь и Китай вышли на принципиально новый уровень взаимодействия. Оно представляет собой не только торгово-экономическое, но и инвестиционное сотрудничество. Об этом свидетельствует реализация двух совместных проектов - предприятия по выпуску легковых автомобилей БелДжи и Китайско-белорусского индустриального парка.


В настоящее время у Беларуси и Китая имеется прочная политическая основа, широкая сфера экономического взаимодействия, укрепляются гуманитарные связи, ведется тесное взаимодействие в международных делах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =