Президент встретился с губернаторами Ленинградской и Иркутской областей

Белорусско-российское сотрудничество с акцентом на регионы сегодня в центре внимания во Дворце Независимости. Александр Лукашенко обсудил перспективы нашего партнерства и реализацию будущих совместных проектов сперва с губернатором Ленинградской, затем и с руководителем Иркутской области. Предыдущий визит Александра Дрозденко в качестве главы северо-западного региона России состоялся около пяти лет назад. За это время в Беларуси изменилось многое: есть новации в промышленности, сельском хозяйстве, технологиях. Нынешняя командировка в нашу страну - хорошая возможность увидеть все своими глазами и определить сферы нашего интереса в преддверии Форума регионов. В последние несколько лет наш товарооборот стабильно превышает отметку в полмиллиарда долларов, небольшой спад в этом году в связи с пандемией. Но есть все шансы торговлю вернуть на прежний уровень и даже приумножить контракты: гости заинтересованы в нашей линейке техники, пассажирском транспорте, АПК. Общая цель - увеличение объемов через углубление кооперации и новые проекты.  Президент встретился с губернатором Иркутской области А для Игоря Кобзева после вступления в должность губернатора Иркутской области визит в Минск - первая командировка. Регион для Беларуси перспективный. За последние 4 года удалось увеличить товарооборот с 70 до 284 миллионов долларов. Но кризис этого года, увы, сказался. Стороны намерены ситуацию исправить. В первую очередь за счет проектов в логистике, машиностроении, сельском хозяйстве и строительстве.
25.09.2020 12:26
Белорусско-российское сотрудничество с акцентом на регионы сегодня в центре внимания во Дворце Независимости. Александр Лукашенко обсудил перспективы нашего партнерства и реализацию будущих совместных проектов сперва с губернатором Ленинградской, затем и с руководителем Иркутской области. Предыдущий визит Александра Дрозденко в качестве главы северо-западного региона России состоялся около пяти лет назад. За это время в Беларуси изменилось многое: есть новации в промышленности, сельском хозяйстве, технологиях. Нынешняя командировка в нашу страну - хорошая возможность увидеть все своими глазами и определить сферы нашего интереса в преддверии Форума регионов.

В последние несколько лет наш товарооборот стабильно превышает отметку в полмиллиарда долларов, небольшой спад в этом году в связи с пандемией. Но есть все шансы торговлю вернуть на прежний уровень и даже приумножить контракты: гости заинтересованы в нашей линейке техники, пассажирском транспорте, АПК. Общая цель - увеличение объемов через углубление кооперации и новые проекты. 


Президент встретился с губернатором Иркутской области


А для Игоря Кобзева после вступления в должность губернатора Иркутской области визит в Минск - первая командировка. Регион для Беларуси перспективный. За последние 4 года удалось увеличить товарооборот с 70 до 284 миллионов долларов. Но кризис этого года, увы, сказался. Стороны намерены ситуацию исправить. В первую очередь за счет проектов в логистике, машиностроении, сельском хозяйстве и строительстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =